USD83.6177 EUR93.7187
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
13 июн 2021 в 05:18

История автограда: что делали в Челнах австрийские пленные солдаты 100 лет назад

1341
0
0
Назад к новостям

Известный ученый-историк Владимир Ермаков в своей книге «Челнинская история» рассказал о пленных австрийских солдатах в Набережных Челнах во времена Первой мировой войны.

«29 марта 1915 года в Набережных Челнах была устроена дневка большой партии пленных австрийских солдат (1100 человек), которые в сопровождении конвоя направлялись в Мензелинск. Посмотреть на пленных сбежались все жители села. Ежась под пристальными взглядами, австрийцы прошли по улицам Набережных Челнов и направились в сторону уездного центра. Там их разместили и в дальнейшем использовали как рабочую силу в хозяйствах помещиков и крестьян», - пишет автор.

Фото: Набережные Челны. История. Фото и Кинохроника

1341
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК