USD73.4689 EUR85.5582
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
05 мар 2023 в 10:49

История автограда: 45 лет назад московские строители завершили работы в Челнах

604
0
1
Назад к новостям


Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о московских строителях Набережных Челнов.

«28 февраля 1978 года у дома 16/03 в Новом городе состоялся митинг, посвященный окончанию работы московских строителей в Набережных Челнах. - пишет Чухонцев. - За 1971-1977 годы Главмосстрой построил в автограде 116 жилых домов, среди которых были 12-ти и 16-тиэтажные. Московичами было освоено восемь новых серий жилых домов улучшенной планировки». 

Фото: музей КАМАЗа

604
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2933

Обожаю подлиз - им все божья роса. "У меня стабилизатор, у меня 275" - 275В.- угроза всей электроники, можно не стабилизатор а вообще солнечные панели на балкон... А по теме - почитайте те же вести Камаза - когда и на сколько вырастет коммуналка. Не верите ВК - посмотрите утверждение тарифов на сайте РТ.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 11:55
Гость 2485

Гость 2901, а кокой от нее толк, гранта не хуже этой рио, рио дешевые понты

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 11:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК