USD71.3715 EUR83.6892
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
21 ноя 2021 в 06:00

История автогиганта: сколько человек трудилось на строительстве «КАМАЗа» 50 лет назад

1200
0
1
Назад к новостям
Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел отчет заместителя генерального директора «КАМАЗа» по капитальному строительству Виктора Перцева, в котором указывается численность рабочих, занятых на возведении объектов автогиганта.

Согласно представленному документу, на 1 декабря 1971 года на строительстве трудилось 51 652 человека. Здесь же уточняется организации или госорган, к которому они были приписаны. Так, например, наибольшее число людей относились к Минэнерго СССР: свыше 21,4 тыс. человек  занимались объектами промышленного строительства, почти 11,7 тыс. человек  возведением вспомогательных предприятий, а также более 5,7 тыс. человек - на постройке жилых домов. 

Фото: музей КАМАЗа

1200
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе вчера в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» вчера в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК