USD80.5573 EUR89.6603
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
21 ноя 2021 в 06:00

История автогиганта: сколько человек трудилось на строительстве «КАМАЗа» 50 лет назад

1577
0
1
Назад к новостям
Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел отчет заместителя генерального директора «КАМАЗа» по капитальному строительству Виктора Перцева, в котором указывается численность рабочих, занятых на возведении объектов автогиганта.

Согласно представленному документу, на 1 декабря 1971 года на строительстве трудилось 51 652 человека. Здесь же уточняется организации или госорган, к которому они были приписаны. Так, например, наибольшее число людей относились к Минэнерго СССР: свыше 21,4 тыс. человек  занимались объектами промышленного строительства, почти 11,7 тыс. человек  возведением вспомогательных предприятий, а также более 5,7 тыс. человек - на постройке жилых домов. 

Фото: музей КАМАЗа

1577
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить