USD76.1258 EUR86.8976
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
21 ноя 2021 в 06:00

История автогиганта: сколько человек трудилось на строительстве «КАМАЗа» 50 лет назад

1291
0
1
Назад к новостям
Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» привел отчет заместителя генерального директора «КАМАЗа» по капитальному строительству Виктора Перцева, в котором указывается численность рабочих, занятых на возведении объектов автогиганта.

Согласно представленному документу, на 1 декабря 1971 года на строительстве трудилось 51 652 человека. Здесь же уточняется организации или госорган, к которому они были приписаны. Так, например, наибольшее число людей относились к Минэнерго СССР: свыше 21,4 тыс. человек  занимались объектами промышленного строительства, почти 11,7 тыс. человек  возведением вспомогательных предприятий, а также более 5,7 тыс. человек - на постройке жилых домов. 

Фото: музей КАМАЗа

1291
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3152

Гость 3112, да в шубах перебор... в утепленных жилетах и шортиках самый он)))

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 08:25
Гость 1295

Гость 2916, зачем пути ремонтировать, когда можно применить красивое слово - "цифровая трансформация" и трамваи сами поедут, без людей, без рельсов, без электричества и без денег. В торте же главное - это вишенка.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 08:03
Гость 1295

Можно еще из глины и веток сделать.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 07:57
Гость 3151

Гость 3144, Если у автомобиля большая мощность двигателя то по любому будут гонять как бешенные. Нужно мощность ограничить не более 40 л.с.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 07:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК