USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
-1 °C
05 янв 2022 в 12:08

История автогиганта: какая компания из США спроектировала литейный завод «КАМАЗа»

1866
0
0
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о зарубежной компании, которая помогала СССР построить литейный завод челнинского автогиганта.

«22 декабря 1971 года был подписан контракт с американской фирмой «Свинделл Дресслер», обладавшей достаточным опытом в литейном производстве. Построенные при ее участии заводы считались в мире наиболее совершенными в техническом плане. Именно «Свинделл Дресслер» и была выбрана в качестве генерального проектировщика литейного производства «КАМАЗа». При этом отмечалось, что объем работ на Камском автозаводе в несколько раз превосходил все то, что американская фирма делала в других странах», - пишет блогер.

1866
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК