USD85.1645 EUR98.7312
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
05 янв 2022 в 12:08

История автогиганта: какая компания из США спроектировала литейный завод «КАМАЗа»

1767
0
0
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о зарубежной компании, которая помогала СССР построить литейный завод челнинского автогиганта.

«22 декабря 1971 года был подписан контракт с американской фирмой «Свинделл Дресслер», обладавшей достаточным опытом в литейном производстве. Построенные при ее участии заводы считались в мире наиболее совершенными в техническом плане. Именно «Свинделл Дресслер» и была выбрана в качестве генерального проектировщика литейного производства «КАМАЗа». При этом отмечалось, что объем работ на Камском автозаводе в несколько раз превосходил все то, что американская фирма делала в других странах», - пишет блогер.

1767
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3393

Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42
Гость 3498

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18
Гость 3542

Кто это?

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 08:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК