USD78.3159 EUR89.5542
Казань
28 °C
Наб.Челны
27 °C
18 мая 2021 в 07:00

История автогиганта: где находилось общежитие дирекции «КАМАЗа» в Москве

995
0
0
Назад к новостям

В 1997 году в Набережных Челнах вышла первая книга первого главного конструктора «КАМАЗа» Владимира Баруна (1926-1997) «Ступени. Записки главного конструктора». В ней автор рассказал о своей трудовой биографии и работе на челнинском автогиганте. В одной из частей он пишет об общежитии для камазовских сотрудников московской дирекции.

«Тогда одним из сложных для нас вопросов было жилищное устройство. Своей гостиницы у дирекции поначалу не было. Никита Бацаев (заместитель генерального директора «КАМАЗа» – руководитель аппарата Московской дирекции «КАМАЗа») откровенно уходил от какой-либо помощи в размещении, По его мнению, каждый должен был устраиваться самостоятельно, Здесь дело было не в оплате: «КАМАЗ» возмещал нам все гостиничные расходы. <...> Положение поправилось, когда вскоре у нас появилось свое общежитие в жилом доме на улице Красный Казанец, в Выхино. Через выхинское общежитие прошли сотни камазовских специалистов, и многие по-доброму вспоминают его, как свой второй дом», - пишет автор.

Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко

995
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.

Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий сегодня в 15:09
Гость 1295

Гость 2700, я именно это и хотел сказать.

«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» сегодня в 15:01
Гость 3247

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК