USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
18 мая 2021 в 07:00

История автогиганта: где находилось общежитие дирекции «КАМАЗа» в Москве

951
0
0
Назад к новостям

В 1997 году в Набережных Челнах вышла первая книга первого главного конструктора «КАМАЗа» Владимира Баруна (1926-1997) «Ступени. Записки главного конструктора». В ней автор рассказал о своей трудовой биографии и работе на челнинском автогиганте. В одной из частей он пишет об общежитии для камазовских сотрудников московской дирекции.

«Тогда одним из сложных для нас вопросов было жилищное устройство. Своей гостиницы у дирекции поначалу не было. Никита Бацаев (заместитель генерального директора «КАМАЗа» – руководитель аппарата Московской дирекции «КАМАЗа») откровенно уходил от какой-либо помощи в размещении, По его мнению, каждый должен был устраиваться самостоятельно, Здесь дело было не в оплате: «КАМАЗ» возмещал нам все гостиничные расходы. <...> Положение поправилось, когда вскоре у нас появилось свое общежитие в жилом доме на улице Красный Казанец, в Выхино. Через выхинское общежитие прошли сотни камазовских специалистов, и многие по-доброму вспоминают его, как свой второй дом», - пишет автор.

Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко

951
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК