USD83.1259 EUR94.6663
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
23 июн 2021 в 10:34

История автогиганта: что записывалось в «Золотую книгу» «КАМАЗа» в 90-е годы

729
0
0
Назад к новостям

В 1994 году в честь 25-летия «КАМАЗа» вышел в свет юбилейный альбом «КАМАZ 25», в котором рассказывалась история челнинского автогиганта. Авторы привели интересный факт из работы техслужбы предприятия.

«В технической службе была заведена «Золотая книга» учета того оборудования, которое невозможно было произвести на «КАМАЗе» и заводах СНГ и следовало приобретать за рубежом на валюту. В результате работы с институтами и конверсионными заводами удалось сократить перечень необходимого более чем на треть.

Арбитром внедрения всех программ, а также строгим контролером графика тематических заданий, выданных всем заводам, является техсовет. В него входят главные специалисты заводов, Эта система позволяет выполнять программы развития не силовыми методами, а путем заинтересованности», - пишут авторы.

729
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2206

Да " мёртвая" команда, собак одеть в их форму и толку было бы больше.

ХК «Челны» завершил сезон ВХЛ поражением и последним местом в таблице сегодня в 15:05
Гость 2206

Да неплохо бы годика 4, с половиной, чтоб посидел, подумал.

Позаимствовал открытую машину: автостопщику грозит до пяти лет за угон сегодня в 15:03
Гость 1837

весь бюджет клуба перенаправить в фк камаз - будет возможность смотреть футбол в городе - уровня премьер лиги , если бюджеты соединить как раз хватит !

ХК «Челны» завершил сезон ВХЛ поражением и последним местом в таблице сегодня в 14:49
Гость 1540

А в Америке бы такое не прокатило-напал на соседа с ножом, а он вытащил кольт и выстрелил в лоб меж глаз и был бы прав.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 14:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК