USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-24 °C
Наб.Челны
-24 °C
23 июн 2021 в 10:34

История автогиганта: что записывалось в «Золотую книгу» «КАМАЗа» в 90-е годы

683
0
0
Назад к новостям

В 1994 году в честь 25-летия «КАМАЗа» вышел в свет юбилейный альбом «КАМАZ 25», в котором рассказывалась история челнинского автогиганта. Авторы привели интересный факт из работы техслужбы предприятия.

«В технической службе была заведена «Золотая книга» учета того оборудования, которое невозможно было произвести на «КАМАЗе» и заводах СНГ и следовало приобретать за рубежом на валюту. В результате работы с институтами и конверсионными заводами удалось сократить перечень необходимого более чем на треть.

Арбитром внедрения всех программ, а также строгим контролером графика тематических заданий, выданных всем заводам, является техсовет. В него входят главные специалисты заводов, Эта система позволяет выполнять программы развития не силовыми методами, а путем заинтересованности», - пишут авторы.

683
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены 23 янв в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk