USD84.8379 EUR96.9155
Казань
1 °C
Наб.Челны
-3 °C
30 мая 2021 в 10:24

История автогиганта: 45 лет назад «КАМАЗ» организовал авторейд по заводам-смежникам

483
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о авторейде по смежным заводам челнинского автогиганта в середине 70-х годов.

«Смежники – так в 1970-х-1980-х назывались заводы, сотрудничавшие с «КАМАЗом». В то время около 100 заводов СССР помогали челнинскому автогиганту. Для того, чтобы наладить качественное снабжение КАМАЗа всем необходимым руководство автозавода, партийный комитет КАМАЗа, редакции газет «Социалистическая Индустрия» и «Советская Татария» в мае-июле 1976 года организовали авторейд (не путать с автопробегом!) по маршруту: Набережные Челны - Димитровград (Ульяновская область) - Мичуринск (Тамбовская область) – Ярославль - Кострома – Москва - Узловая (Тульская область). Участники авторейда посетили также города Балаково (Саратовская область), Белебей (Башкирская АССР) и Волжский (Волгоградская область)», - пишет Александр Николаевич .

Фото: музей КАМАЗа

483
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК