В футбол на КАМАЗе играли всегда. Играли на призаводских полях и на базах отдыха. Играли профессионально. Кто не помнит игру футбольного клуба КАМАЗ в Высшей лиге Чемпионата России при легендарном Валерий Васильевиче Четверике?
Сегодня, в день открытия Чемпионата Мира по футболу в нашей стране, директор Музея КАМАЗа и блогер нашего портала Александр Чухонцевопубликовал редкие архивные фотографии на футбольную тематику.
Внизу на двух фотографиях футбольная команда молодых специалистов УГК КАМАЗа. Фотографии подписал Пётр Геннадьевич Курдин.
База отдыха на берегу Камы до затопления Нижнекамского водохранилища. Май 1975 года.
Слева направо:
1. Акинин Сергей Александрович
2. Курдин Пётр Геннадьевич
3. Силин Сергей Вадимович
4. …
5. Литвиненко Пётр Васильевич
6. Масленников Виктор Васильевич - в 1980-1983 годах секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа
7. Горячих Владимир Яковлевич
8. Немерцев Владимир – мастер стержневого цеха Литейного завода
Слева направо:
1. …
2. ….
3. Масленников Виктор Васильевич
4. Курдин Пётр Геннадьевич
А это - работники Литейного завода играют в футбол. Фото начала 80-х. Больше фото – в блоге автора.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!