В футбол на КАМАЗе играли всегда. Играли на призаводских полях и на базах отдыха. Играли профессионально. Кто не помнит игру футбольного клуба КАМАЗ в Высшей лиге Чемпионата России при легендарном Валерий Васильевиче Четверике?
Сегодня, в день открытия Чемпионата Мира по футболу в нашей стране, директор Музея КАМАЗа и блогер нашего портала Александр Чухонцевопубликовал редкие архивные фотографии на футбольную тематику.
Внизу на двух фотографиях футбольная команда молодых специалистов УГК КАМАЗа. Фотографии подписал Пётр Геннадьевич Курдин.
База отдыха на берегу Камы до затопления Нижнекамского водохранилища. Май 1975 года.
Слева направо:
1. Акинин Сергей Александрович
2. Курдин Пётр Геннадьевич
3. Силин Сергей Вадимович
4. …
5. Литвиненко Пётр Васильевич
6. Масленников Виктор Васильевич - в 1980-1983 годах секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа
7. Горячих Владимир Яковлевич
8. Немерцев Владимир – мастер стержневого цеха Литейного завода
Слева направо:
1. …
2. ….
3. Масленников Виктор Васильевич
4. Курдин Пётр Геннадьевич
А это - работники Литейного завода играют в футбол. Фото начала 80-х. Больше фото – в блоге автора.
Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...
В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18важно все! выбираю все варианты1
Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь
Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!