В футбол на КАМАЗе играли всегда. Играли на призаводских полях и на базах отдыха. Играли профессионально. Кто не помнит игру футбольного клуба КАМАЗ в Высшей лиге Чемпионата России при легендарном Валерий Васильевиче Четверике?
Сегодня, в день открытия Чемпионата Мира по футболу в нашей стране, директор Музея КАМАЗа и блогер нашего портала Александр Чухонцевопубликовал редкие архивные фотографии на футбольную тематику.
Внизу на двух фотографиях футбольная команда молодых специалистов УГК КАМАЗа. Фотографии подписал Пётр Геннадьевич Курдин.
База отдыха на берегу Камы до затопления Нижнекамского водохранилища. Май 1975 года.
Слева направо:
1. Акинин Сергей Александрович
2. Курдин Пётр Геннадьевич
3. Силин Сергей Вадимович
4. …
5. Литвиненко Пётр Васильевич
6. Масленников Виктор Васильевич - в 1980-1983 годах секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа
7. Горячих Владимир Яковлевич
8. Немерцев Владимир – мастер стержневого цеха Литейного завода
Слева направо:
1. …
2. ….
3. Масленников Виктор Васильевич
4. Курдин Пётр Геннадьевич
А это - работники Литейного завода играют в футбол. Фото начала 80-х. Больше фото – в блоге автора.
какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2
За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25Гость 939, потому что не 0
Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03Аферистка сама, народная артистка, тьфу...
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!