USD80.3332 EUR92.7326
Казань
13 °C
Наб.Челны
6 °C
05 окт 2019 в 03:07

История «КАМАЗа»: в октябре 1974 года

110
0
10
Назад к новостям

В канун празднования 7 ноября - дня Великой Октябрьской социалистической революции бригада Константина Михайловича Альчикова уложила 900 000 кубометр бетона, который пошёл в один из технологических фундаментов прессово-рамного завода.

Посмотрите фотографии Альчикова и членов его бригады, которые выполнили тогда эту работу.

В этом же месяце этого же года на литейном заводе в корпусе стального литья (КСЛ) был завершен монтаж первой электродуговой печи.

Это была первая сталеплавильная установка, смонтированная на литейном заводе!

Событие также было приурочено к празднованию Великого Октября.

Работу по установке первой электродуговой печи выполнила бригада Каюма Газизовича Хусаинова из СМУ-22 "Металлургстроя".

Кстати, бригадиру Хусаинову была вручена памятная фотография, связанная с этим историческим событием.

Фотография хранится в Музее литейного завода.

Вы можете посмотреть лицевую и оборотную сторону этой подарочной фотографии

110
0
10
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК