USD71.209 EUR82.5445
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
05 окт 2019 в 03:07

История «КАМАЗа»: в октябре 1974 года

189
0
10
Назад к новостям

В канун празднования 7 ноября - дня Великой Октябрьской социалистической революции бригада Константина Михайловича Альчикова уложила 900 000 кубометр бетона, который пошёл в один из технологических фундаментов прессово-рамного завода.

Посмотрите фотографии Альчикова и членов его бригады, которые выполнили тогда эту работу.

В этом же месяце этого же года на литейном заводе в корпусе стального литья (КСЛ) был завершен монтаж первой электродуговой печи.

Это была первая сталеплавильная установка, смонтированная на литейном заводе!

Событие также было приурочено к празднованию Великого Октября.

Работу по установке первой электродуговой печи выполнила бригада Каюма Газизовича Хусаинова из СМУ-22 "Металлургстроя".

Кстати, бригадиру Хусаинову была вручена памятная фотография, связанная с этим историческим событием.

Фотография хранится в Музее литейного завода.

Вы можете посмотреть лицевую и оборотную сторону этой подарочной фотографии

189
0
10
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК