USD71.2926 EUR82.7871
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
26 сен 2019 в 03:08

История «КАМАЗа». В этот день 50 лет назад

166
0
7
Назад к новостям

Каждый завод, как и каждый человек, носит своё имя.

50 назад в Советском Союзе уже выпускали свою продукцию автомобильные заводы - ГАЗ, ЗИЛ, КрАЗ, МАЗ, ВАЗ и т.д.

26 сентября 1969 года строящийся комплекс заводов по производству дизельных грузовиков большой грузоподъемности получил гордое имя - КамАЗ (Камский автомобильный завод).

.

Чуть больше месяца назад прошло с момента официального закрепления за Набережными Челнами статуса строительной площадки и вот у автозавода появилось имя.

Обряд имянаречения состоялся!

КамАЗ - это название автозавода официально закреплено в приказе №303 за подписью министра автомобильной промышленности СССР Тарасова Александра Михайловича.

166
0
7
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2611

А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК