30 сентября 1969 года распоряжением Совета Министров СССР генеральным директором КАМАЗа назначен заместитель министра автомобильной промышленности СССР Лев Борисович Васильев.
30 сентября 1969 года распоряжением Совета Министров СССР генеральным директором КАМАЗа назначен заместитель министра автомобильной промышленности СССР Лев Борисович Васильев.
Многие сегодня связывают имя Васильева Льва Борисовича только с КАМАЗом.
А кем работал первый генеральный директор до назначения на должность руководителя КАМАЗа?
Немногие знают, что до начала работы на КАМАЗе Лев Борисович в в течение 20 лет(!) с 1948 по 1968 годы трудился на Московском заводе малолитражных автомобилей МЗМА, с 1968 года носившем имя Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК).
Этот завод выпускал, ставшие теперь легендой, легковые автомобили МОСКВИЧ.
.
Начав работать на МЗМА инженером - инспектором Госснаба СССР по приёмке готовых автомобилей, в 1963 году Васильев Л.Б. стал директором МЗМА (1963).
А в 1968 году Васильев Лев Борисович был назначен заместителем министра автомобильной промышленности СССР.
В круг его обязанностей входили поставки автомобилей, поставляемых за рубеж.
.
В связи с этим хочу вам показать уникальные фотографии, на которых Васильев Лев Борисович запечатлён во время работы на МЗМА.
1959-1960 годы.
Слева направо:
1. Васильев Лев Борисович – начальник цеха
2. Чайко Г.Г.- старший мастер
3. Андросов Н.Н.- заместитель начальника цеха
4. Чурвич А.М.- старший мастер
.
Во время посещения МЗМА Косыгиным Алексеем Николаевичем – председателем Совета Министров СССР (1964-1980)
1965 год.
Слева направо:
1. …
2. Васильев Лев Борисович – директор МЗМА
3. Косыгин Алексей Николаевич - председатель СМ СССР
4. Новиков Владимир Николаевич - заместитель председателя СМ СССР (1965-1980)
5. Тарасов Александр Михайлович – министр автомобильной промышленности СССР
Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09Все верно говорит
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!