30 сентября 1969 года распоряжением Совета Министров СССР генеральным директором КАМАЗа назначен заместитель министра автомобильной промышленности СССР Лев Борисович Васильев.
30 сентября 1969 года распоряжением Совета Министров СССР генеральным директором КАМАЗа назначен заместитель министра автомобильной промышленности СССР Лев Борисович Васильев.
Многие сегодня связывают имя Васильева Льва Борисовича только с КАМАЗом.
А кем работал первый генеральный директор до назначения на должность руководителя КАМАЗа?
Немногие знают, что до начала работы на КАМАЗе Лев Борисович в в течение 20 лет(!) с 1948 по 1968 годы трудился на Московском заводе малолитражных автомобилей МЗМА, с 1968 года носившем имя Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК).
Этот завод выпускал, ставшие теперь легендой, легковые автомобили МОСКВИЧ.
.
Начав работать на МЗМА инженером - инспектором Госснаба СССР по приёмке готовых автомобилей, в 1963 году Васильев Л.Б. стал директором МЗМА (1963).
А в 1968 году Васильев Лев Борисович был назначен заместителем министра автомобильной промышленности СССР.
В круг его обязанностей входили поставки автомобилей, поставляемых за рубеж.
.
В связи с этим хочу вам показать уникальные фотографии, на которых Васильев Лев Борисович запечатлён во время работы на МЗМА.
1959-1960 годы.
Слева направо:
1. Васильев Лев Борисович – начальник цеха
2. Чайко Г.Г.- старший мастер
3. Андросов Н.Н.- заместитель начальника цеха
4. Чурвич А.М.- старший мастер
.
Во время посещения МЗМА Косыгиным Алексеем Николаевичем – председателем Совета Министров СССР (1964-1980)
1965 год.
Слева направо:
1. …
2. Васильев Лев Борисович – директор МЗМА
3. Косыгин Алексей Николаевич - председатель СМ СССР
4. Новиков Владимир Николаевич - заместитель председателя СМ СССР (1965-1980)
5. Тарасов Александр Михайлович – министр автомобильной промышленности СССР
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!