USD83.8675 EUR93.7723
Казань
14 °C
Наб.Челны
11 °C
25 дек 2019 в 10:30

История «КАМАЗа»: в этот день 11 лет назад

558
5
20
Назад к новостям

25 декабря 2008 года в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие «Бизнес-центра 2.18», в народе более известного, как «Тюбетейка».

А ведь когда этот объект был на стадии проектирования, то он задумывался, как гостиница.

И называться эта гостиница должна была «Кама».

Интересно, что в своё время холдинг «СТВ-МЕДИА», куда входили телеканал РЕН-ТВ и радиостанция АВТОРАДИО, провёл голосование о том, какое название хотели бы дать горожане открывающемуся центру.

На суд жюри было представлено свыше 3 200 названий.

Какие только названия не предлагались жителями нашего города!

Здесь были и «Небесная гавань», и «Звёздный дождь», и «Сирота челнинская».

Были ещё «Татар Палас», «Тюрбай», «Челны Тюбинг», «Тамерлан билдинг», «Инферно» и «Челны Сити»…

Но городские власти рассудили по-своему и «Тюбетейка» стала «Бизнес-центром 2.18».

Кстати, была также идея перед входом в бизнес-центр поставить памятник тюбетейке.

Но идея так и осталась идеей.

Посмотрите фотографии «Бизнес-центра 2.18» разных лет.

Подробнее об истории создания этого здания можно прочитать здесь https://chelny-biz.ru/2.18/

558
5
20
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Комментарии5

Гость 25 дек 2019 в 06:08
Ответить (0)

К сожалению ЕЛЬЦИНСКАЯ власть искурочила НАШ ГОРОД!

Гость 26 дек 2019 в 09:40
Ответить (0)

Она уже при строительстве была кривая, судя по фото фундамента и основания :)

Гость 26 дек 2019 в 09:56
Ответить (0)

Наш город и без того самый красивый (поверьте, много мотаюсь по командировкам), а мог бы быть еще лучше, если бы удалось осуществить все задуманное.

Гость 26 дек 2019 в 09:58
Ответить (0)

На моей памяти рядом с этим долгостроем всегда кран стоял.

Гость 26 дек 2019 в 11:05
Ответить (0)

Обратите внимание - на фотографиях деревья уже довольно приличной высоты. Сам лично высаживал березки вдоль Московского проспекта в 29 комплексе - их привозили уже взрослыми. А нынешний, с позволения сказать "мэр", хоть и руководил лесным хозяйством, похоже, не знает такой простой вещи, что сажать надо не палочки метровой высоты, а взрослые саженцы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК