USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
25 дек 2019 в 10:30

История «КАМАЗа»: в этот день 11 лет назад

261
5
20
Назад к новостям

25 декабря 2008 года в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие «Бизнес-центра 2.18», в народе более известного, как «Тюбетейка».

А ведь когда этот объект был на стадии проектирования, то он задумывался, как гостиница.

И называться эта гостиница должна была «Кама».

Интересно, что в своё время холдинг «СТВ-МЕДИА», куда входили телеканал РЕН-ТВ и радиостанция АВТОРАДИО, провёл голосование о том, какое название хотели бы дать горожане открывающемуся центру.

На суд жюри было представлено свыше 3 200 названий.

Какие только названия не предлагались жителями нашего города!

Здесь были и «Небесная гавань», и «Звёздный дождь», и «Сирота челнинская».

Были ещё «Татар Палас», «Тюрбай», «Челны Тюбинг», «Тамерлан билдинг», «Инферно» и «Челны Сити»…

Но городские власти рассудили по-своему и «Тюбетейка» стала «Бизнес-центром 2.18».

Кстати, была также идея перед входом в бизнес-центр поставить памятник тюбетейке.

Но идея так и осталась идеей.

Посмотрите фотографии «Бизнес-центра 2.18» разных лет.

Подробнее об истории создания этого здания можно прочитать здесь https://chelny-biz.ru/2.18/

261
5
20
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии5

Гость 25 дек 2019 в 06:08
Ответить (0)

К сожалению ЕЛЬЦИНСКАЯ власть искурочила НАШ ГОРОД!

Гость 26 дек 2019 в 09:40
Ответить (0)

Она уже при строительстве была кривая, судя по фото фундамента и основания :)

Гость 26 дек 2019 в 09:56
Ответить (0)

Наш город и без того самый красивый (поверьте, много мотаюсь по командировкам), а мог бы быть еще лучше, если бы удалось осуществить все задуманное.

Гость 26 дек 2019 в 09:58
Ответить (0)

На моей памяти рядом с этим долгостроем всегда кран стоял.

Гость 26 дек 2019 в 11:05
Ответить (0)

Обратите внимание - на фотографиях деревья уже довольно приличной высоты. Сам лично высаживал березки вдоль Московского проспекта в 29 комплексе - их привозили уже взрослыми. А нынешний, с позволения сказать "мэр", хоть и руководил лесным хозяйством, похоже, не знает такой простой вещи, что сажать надо не палочки метровой высоты, а взрослые саженцы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК