А ведь когда этот объект был на стадии проектирования, то он задумывался, как гостиница.
И называться эта гостиница должна была «Кама».
Интересно, что в своё время холдинг «СТВ-МЕДИА», куда входили телеканал РЕН-ТВ и радиостанция АВТОРАДИО, провёл голосование о том, какое название хотели бы дать горожане открывающемуся центру.
На суд жюри было представлено свыше 3 200 названий.
Какие только названия не предлагались жителями нашего города!
Здесь были и «Небесная гавань», и «Звёздный дождь», и «Сирота челнинская».
Были ещё «Татар Палас», «Тюрбай», «Челны Тюбинг», «Тамерлан билдинг», «Инферно» и «Челны Сити»…
Но городские власти рассудили по-своему и «Тюбетейка» стала «Бизнес-центром 2.18».
Кстати, была также идея перед входом в бизнес-центр поставить памятник тюбетейке.
Но идея так и осталась идеей.
Посмотрите фотографии «Бизнес-центра 2.18» разных лет.
Подробнее об истории создания этого здания можно прочитать здесь https://chelny-biz.ru/2.18/
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов сегодня в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей сегодня в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:19
Гость
25 дек 2019 в 06:08
К сожалению ЕЛЬЦИНСКАЯ власть искурочила НАШ ГОРОД!
Гость
26 дек 2019 в 09:40
Она уже при строительстве была кривая, судя по фото фундамента и основания :)
Гость
26 дек 2019 в 09:56
Наш город и без того самый красивый (поверьте, много мотаюсь по командировкам), а мог бы быть еще лучше, если бы удалось осуществить все задуманное.
Гость
26 дек 2019 в 09:58
На моей памяти рядом с этим долгостроем всегда кран стоял.
Гость
26 дек 2019 в 11:05
Обратите внимание - на фотографиях деревья уже довольно приличной высоты. Сам лично высаживал березки вдоль Московского проспекта в 29 комплексе - их привозили уже взрослыми. А нынешний, с позволения сказать "мэр", хоть и руководил лесным хозяйством, похоже, не знает такой простой вещи, что сажать надо не палочки метровой высоты, а взрослые саженцы.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!