USD86.5857 EUR100.5693
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
25 дек 2019 в 10:30

История «КАМАЗа»: в этот день 11 лет назад

475
5
20
Назад к новостям

25 декабря 2008 года в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие «Бизнес-центра 2.18», в народе более известного, как «Тюбетейка».

А ведь когда этот объект был на стадии проектирования, то он задумывался, как гостиница.

И называться эта гостиница должна была «Кама».

Интересно, что в своё время холдинг «СТВ-МЕДИА», куда входили телеканал РЕН-ТВ и радиостанция АВТОРАДИО, провёл голосование о том, какое название хотели бы дать горожане открывающемуся центру.

На суд жюри было представлено свыше 3 200 названий.

Какие только названия не предлагались жителями нашего города!

Здесь были и «Небесная гавань», и «Звёздный дождь», и «Сирота челнинская».

Были ещё «Татар Палас», «Тюрбай», «Челны Тюбинг», «Тамерлан билдинг», «Инферно» и «Челны Сити»…

Но городские власти рассудили по-своему и «Тюбетейка» стала «Бизнес-центром 2.18».

Кстати, была также идея перед входом в бизнес-центр поставить памятник тюбетейке.

Но идея так и осталась идеей.

Посмотрите фотографии «Бизнес-центра 2.18» разных лет.

Подробнее об истории создания этого здания можно прочитать здесь https://chelny-biz.ru/2.18/

475
5
20
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии5

Гость 25 дек 2019 в 06:08
Ответить (0)

К сожалению ЕЛЬЦИНСКАЯ власть искурочила НАШ ГОРОД!

Гость 26 дек 2019 в 09:40
Ответить (0)

Она уже при строительстве была кривая, судя по фото фундамента и основания :)

Гость 26 дек 2019 в 09:56
Ответить (0)

Наш город и без того самый красивый (поверьте, много мотаюсь по командировкам), а мог бы быть еще лучше, если бы удалось осуществить все задуманное.

Гость 26 дек 2019 в 09:58
Ответить (0)

На моей памяти рядом с этим долгостроем всегда кран стоял.

Гость 26 дек 2019 в 11:05
Ответить (0)

Обратите внимание - на фотографиях деревья уже довольно приличной высоты. Сам лично высаживал березки вдоль Московского проспекта в 29 комплексе - их привозили уже взрослыми. А нынешний, с позволения сказать "мэр", хоть и руководил лесным хозяйством, похоже, не знает такой простой вещи, что сажать надо не палочки метровой высоты, а взрослые саженцы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК