А ведь когда этот объект был на стадии проектирования, то он задумывался, как гостиница.
И называться эта гостиница должна была «Кама».
Интересно, что в своё время холдинг «СТВ-МЕДИА», куда входили телеканал РЕН-ТВ и радиостанция АВТОРАДИО, провёл голосование о том, какое название хотели бы дать горожане открывающемуся центру.
На суд жюри было представлено свыше 3 200 названий.
Какие только названия не предлагались жителями нашего города!
Здесь были и «Небесная гавань», и «Звёздный дождь», и «Сирота челнинская».
Были ещё «Татар Палас», «Тюрбай», «Челны Тюбинг», «Тамерлан билдинг», «Инферно» и «Челны Сити»…
Но городские власти рассудили по-своему и «Тюбетейка» стала «Бизнес-центром 2.18».
Кстати, была также идея перед входом в бизнес-центр поставить памятник тюбетейке.
Но идея так и осталась идеей.
Посмотрите фотографии «Бизнес-центра 2.18» разных лет.
Подробнее об истории создания этого здания можно прочитать здесь https://chelny-biz.ru/2.18/
Согласна с Гостем 2791. Теряется КАМАЗ за стеллой. Они когда его устанавливали думали: как надо вывернуть шею, чтобы разглядеть его!?...
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 07:31Город решил отпраздновать мой день рождения салютом?, ой спасибо, спасибо не надо было, так приятно :)
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 07:24Гость 3410, Это и есть многовекторность о которой постоянно говорит путин.
Сводка СВО: Российские войска освободили Кудиевку и Першомарьевку, Владимиру Путину рассказали, что «татары не бегут» вчера в 17:33Да уж бессменный лидер... Доклад мэра должен закончиться словами "... и тут я проснулся."
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 16:48
Гость
25 дек 2019 в 06:08
К сожалению ЕЛЬЦИНСКАЯ власть искурочила НАШ ГОРОД!
Гость
26 дек 2019 в 09:40
Она уже при строительстве была кривая, судя по фото фундамента и основания :)
Гость
26 дек 2019 в 09:56
Наш город и без того самый красивый (поверьте, много мотаюсь по командировкам), а мог бы быть еще лучше, если бы удалось осуществить все задуманное.
Гость
26 дек 2019 в 09:58
На моей памяти рядом с этим долгостроем всегда кран стоял.
Гость
26 дек 2019 в 11:05
Обратите внимание - на фотографиях деревья уже довольно приличной высоты. Сам лично высаживал березки вдоль Московского проспекта в 29 комплексе - их привозили уже взрослыми. А нынешний, с позволения сказать "мэр", хоть и руководил лесным хозяйством, похоже, не знает такой простой вещи, что сажать надо не палочки метровой высоты, а взрослые саженцы.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!