«21 января 1976 года в «Васильево» близ Казани гостеприимно распахнул свои двери первый санаторный корпус для рабочих и служащих автогиганта. Он был построен ремонтно-строительным трестом «КАМАЗа». Полная стоимость путёвки на 24 дня была 160 и 180 рублей. Камазовцы могли приобрести её за 48 и 54 рубля, то есть за 30% от всей стоимости», – пишет Александр Чухонцев.
А вот так об этом событии написала газета «Социалистическая индустрия на строительстве Камского автозавода» 29 января 1976 года: «В сосновом бору выросло пятиэтажное здание — санаторный корпус «Васильевский», вместивший в себя разнообразные лечебные кабинеты, двухместные номера со всеми удобствами, библиотеку, танцевальный и киноконцертный залы и холлы...К услугам отдыхающих спортивные площадки, лыжная база, лодочная станция. Не забыли также и о любителях рыбной ловли. Для них на самом берегу Волги поставили «Дом рыбака».Подсобные хозяйства, имеющиеся при санатории, позволят иметь в любое время года свежие продукты»
На фотографиях работницы Литейного завода. Фотографии сделаны не в санатории «Васильево», а в здравпункте Литейного завода в середине 1980-х.
Любопытно, в этот санаторий планировалось направлять каждый год свыше трёх тысяч камазовцев. Только при его открытии с первой группой отдыхающих выехало около 200 человек, при том, что сам корпус был рассчитан на 250 человек.
Прочесть источник можно здесь.
ничего подобного, транспортной картой также можно оплатить за второго человека, уже давно и без проблем...
В автобусах появится защита от случайных списаний и кнопка для оплаты за попутчика сегодня в 14:42Бакиров Эрика это бывший из торгово промышленной палаты? А так то КамАЗ дербанят всё кому не лень...
Виртуозы продаж из ТФК "КАМАЗ" вернут компании круглую сумму сегодня в 14:38Опять деньги на ветер.....
«Нелогичные» стали чемпионами городской Лиги КВН и поедут в Сочи сегодня в 14:32всюду обман! куда ни глянь...грустно от наших реалий
Челнинец отсудил у салона связи почти 200 тысяч за навязанные услуги сегодня в 14:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!