USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
24 апр 2019 в 03:07

История «КАМАЗа»: сколько стоил грузовик?

1452
0
9
Назад к новостям

«Сколько стоил автомобиль КАМАЗ в советское время и в 1990-е?».

Мне кажется, что среди читателей блога найдутся те, кому интересен ответ на этот вопрос.

Внизу вы можете сравнить стоимость того или иного камазовского грузовика по состоянию на осень 1984 года.

Камазовские грузовики реализовывались строго организациям и предприятиям Советского Союза.

А вот в 1988 году автомобили КАМАЗ стали продавать и частным лицам за наличные деньги.

Тридцать лет назад первыми покупателями стали казанские кооператоры. Об этом рассказывается в воскресном приложении к газете «Известия» от 15-21 августа 1988 года.

Прочитайте, за какую сумму продавали автомобили кооператорам.

Газета «Рабочий КАМАЗа» от 19 декабря 1991 года рассказывает, какие проблемы возникали в то время при покупке автомобилей КАМАЗ.

Внизу таблица показывает, сколько стоили камазовские грузовики в 1991,1992,1993, 1994 годах.

1452
0
9
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК