В связи с Чемпионатом Мира по футболу хочу рассказать о немного забытом достижении ФК «КАМАЗ», которое пока никакая футбольная сборная Российской Федерации не в силах не то, чтобы превзойти, но даже повторить не может. (Золото сборной СССР в 1987 году – это другая страна и другие люди), - напоминает директор музея КАМАЗа, блогер Александр Чухонцев.
Речь идёт об участии ФК «КАМАЗ» под руководством Валерия Васильевича Четверика в Летней Универсиаде, которая проходила в японском городе Фукуока с 22 августа по 3 сентября 1995 года. «ФК «КАМАЗ» тогда завоевал бронзовые медали, обыграв, между прочим, сборную Украины со счётом 3:1. С тех пор наши команды дважды подбирались к пьедесталу – в 2011 году в Шэньчжэне и в 2013-м в Казани, – но оба раза безуспешно», - сообщает Александр Чухонцев.
На фото: команда образца 1995 года.
Публикации об этом событии из газеты «Вести КАМАЗа» в блоге автора:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/v-eti-dni-bez-futbola-nikak.php
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!