В связи с Чемпионатом Мира по футболу хочу рассказать о немного забытом достижении ФК «КАМАЗ», которое пока никакая футбольная сборная Российской Федерации не в силах не то, чтобы превзойти, но даже повторить не может. (Золото сборной СССР в 1987 году – это другая страна и другие люди), - напоминает директор музея КАМАЗа, блогер Александр Чухонцев.
Речь идёт об участии ФК «КАМАЗ» под руководством Валерия Васильевича Четверика в Летней Универсиаде, которая проходила в японском городе Фукуока с 22 августа по 3 сентября 1995 года. «ФК «КАМАЗ» тогда завоевал бронзовые медали, обыграв, между прочим, сборную Украины со счётом 3:1. С тех пор наши команды дважды подбирались к пьедесталу – в 2011 году в Шэньчжэне и в 2013-м в Казани, – но оба раза безуспешно», - сообщает Александр Чухонцев.
На фото: команда образца 1995 года.
Публикации об этом событии из газеты «Вести КАМАЗа» в блоге автора:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/v-eti-dni-bez-futbola-nikak.php
А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь
Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....
Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов вчера в 16:44Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!
Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 16:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!