Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев нашёл в архивах газету «Советская Татария» от 14 ноября 1973 года, где рассказывается, как встречали в Набережных Челнах прославленных олимпийцев СССР. В материале упоминается хоккейный матч, в котором играли Валерий Харламов, Борис Майоров и другие легендарные хоккеисты из сборной Советского Союза против камазовской команды.
Вот что было написано в публикации: «Через час на ледовой площадке в новой северо-западной части Набережных Челнов состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными командами КамАЗа и СССР, «усиленной» молодыми игроками автозавода.
За сборную СССР выступали Б. Майоров, В. Щадрин, А Мальцев и В. Харламов. Сотни болельщиков стали свидетелями увлекательного поединка. Хотя камазовцы и проиграли со счётом 1:7, они получили наглядный урок мастерства».
Хранятся в Музее КАМАЗа несколько фотографий с неустановленных соревнований по хоккею.
Любопытно, в начале 1970-х в городе и на «КАМАЗе» уже были хоккейные клубы, регулярно проводились соревнования среди школьников на приз «Золотая шайба».
Материал полностью - в источнике.
МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.
На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.
Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!