USD78.0308 EUR88.8927
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
24 фев 2019 в 21:00

«История КАМАЗа»: как платили первым строителям автогиганта

195
0
4
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал о приеме на работу и оплате труда во время строительства автогиганта, пишут «Вести КАМАЗа».

«В Музее КАМАЗа хранится очень интересный документ - «Условия приема и оплаты труда», - говорит  Александр Чухонцев.

Вот этот документ.


В летописи автогигант есть такой знаменательный день, как появление первых строителей на КАМАЗе. 1 ноября 1969 года  на строительство прибыла первая партия рабочих.

И первые 6 месяцев, сколько бы человек не заработал,  «КАМАЗ» обязан был доплатить работнику до «среднего» уровня. Остальные деньги до «нормальной» зарплаты доплачивал автогигант. Потом эту практику прекратили.

195
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК