USD83.9982 EUR97.2886
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-5 °C
04 мар 2019 в 21:00

История «КАМАЗа»: Директор завода двигателей рвал заявления сотрудников об увольнении

149
1
1
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев продолжает удивлят интересными фактами.

«Джавдет Рамазанов, работавший в советское время председателем завкома профсоюза и секретаря партийного комитета завода двигателей, поведал историю о Викторе Поташове - директоре завода двигателей с 1972 по 1984 годы», – поделился Александр Чухонцев.

Виктор Денисович щепетильно относился к вопросам увольнения сотрудников с Завода двигателей. Как правило, он лично встречался с ними. Заходит, например, заместитель начальника цеха к нему в кабинет подписать заявление об увольнении. Поташев, сидя за директорским столом, принимает заявление, внимательно читает его, а затем начинает спрашивать про то, что не устраивает работника завода и что послужило толчком к увольнению. Конечно же, бывало такое, что аргументы рабочего были весьма убедительны, и Виктор Денисович не препятствовал его увольнению. А бывало и по-иному. Если увольняющий работник начинал юлить и ссылаться на какие-то пустяковые причины или говорить открыто про те проблемы, которые были легко решаемы директором завода, то Поташов делал следующее. Он брал со стола письменное заявление и протягивал его увольняющемуся. Как только ничего не подозревающий человек брал листок в руки, то директор Завода двигателей резким движением руки рвал заявление на две части. Половина листа оставалась в руках у недоумевающего работника. При этом Виктор Денисович говорил: «Заметь, что заявление мы с тобой порвали вместе».

149
1
1
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии1

Гость 11 мар 2019 в 09:30
Ответить (0)

хахахах, вот юморист то аааа

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК