«Джавдет Рамазанов, работавший в советское время председателем завкома профсоюза и секретаря партийного комитета завода двигателей, поведал историю о Викторе Поташове - директоре завода двигателей с 1972 по 1984 годы», – поделился Александр Чухонцев.
Виктор Денисович щепетильно относился к вопросам увольнения сотрудников с Завода двигателей. Как правило, он лично встречался с ними. Заходит, например, заместитель начальника цеха к нему в кабинет подписать заявление об увольнении. Поташев, сидя за директорским столом, принимает заявление, внимательно читает его, а затем начинает спрашивать про то, что не устраивает работника завода и что послужило толчком к увольнению. Конечно же, бывало такое, что аргументы рабочего были весьма убедительны, и Виктор Денисович не препятствовал его увольнению. А бывало и по-иному. Если увольняющий работник начинал юлить и ссылаться на какие-то пустяковые причины или говорить открыто про те проблемы, которые были легко решаемы директором завода, то Поташов делал следующее. Он брал со стола письменное заявление и протягивал его увольняющемуся. Как только ничего не подозревающий человек брал листок в руки, то директор Завода двигателей резким движением руки рвал заявление на две части. Половина листа оставалась в руках у недоумевающего работника. При этом Виктор Денисович говорил: «Заметь, что заявление мы с тобой порвали вместе».
а не просачиваются ли в эту очередь "ценные специалисты", надо бы посмотреть
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 12:43Эфиопия эта такая богатая страна, где уровень жизни ниже нашего... интересно, а деньги у них есть, чтобы машины покупать...?
Посол РФ в Эфиопии: «КАМАЗ» может выйти на рынок африканского государства как производитель газомоторной техники сегодня в 12:41Гость 1253, Каримов определился, что это какая то баха. Есть возражения?
Гонщики "КАМАЗ-мастера" выступят в Подмосковье на багги сегодня в 12:40правильное предложение
Нижнекамск претендует на роль пилотной площадки дегазификации общих кухонь в домах сегодня в 12:40
Гость
11 мар 2019 в 09:30
хахахах, вот юморист то аааа
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!