«40 лет назад в канун Нового года на «КАМАЗе» был начат выпуск автомобиля повышенной грузоподъемности КАМАЗ-53212. – пишет Александр Чухонцев.
Бортовой автомобиль-тягач предназначался для перевозки разнообразных грузов. Грузовик колесил по территории огромной страны. Эксплуатировался везде, где только можно, на равнинах и в горной местности. Хорошо себя зарекомендовал и в морозы от -40 градусов, и в жару до +40 градусов.
Этот автомобиль в 1980-х заслужил репутацию неприхотливого и надёжного грузовика. Водители говорили, что интерьер кабины в то время был одним из лучших в Советском Союзе не только среди грузовиков, но и среди легковых автомобилей.
Посмотрите технические характеристики грузовика. Отметим, средний расход топлива у автомобиля составлял 25 литров на 100 километров.
КАМАЗ-53212 мог везти и гораздо больший груз. Так выглядел камазовский автопоезд с двумя прицепами.
Грузовик использовался и в качестве спецтехники.
Материал полностью можно прочесть здесь.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!