«40 лет назад в канун Нового года на «КАМАЗе» был начат выпуск автомобиля повышенной грузоподъемности КАМАЗ-53212. – пишет Александр Чухонцев.
Бортовой автомобиль-тягач предназначался для перевозки разнообразных грузов. Грузовик колесил по территории огромной страны. Эксплуатировался везде, где только можно, на равнинах и в горной местности. Хорошо себя зарекомендовал и в морозы от -40 градусов, и в жару до +40 градусов.
Этот автомобиль в 1980-х заслужил репутацию неприхотливого и надёжного грузовика. Водители говорили, что интерьер кабины в то время был одним из лучших в Советском Союзе не только среди грузовиков, но и среди легковых автомобилей.
Посмотрите технические характеристики грузовика. Отметим, средний расход топлива у автомобиля составлял 25 литров на 100 километров.
КАМАЗ-53212 мог везти и гораздо больший груз. Так выглядел камазовский автопоезд с двумя прицепами.
Грузовик использовался и в качестве спецтехники.
Материал полностью можно прочесть здесь.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных