USD81.1443 EUR93.4247
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
20 дек 2018 в 00:00

История «КАМАЗа»: 40 лет назад начали выпускать тягач КАМАЗ-53212

288
0
8
Назад к новостям

«Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал о бортовом тягаче КАМАЗе-53212, пишут «Вести КАМАЗа».

«40 лет назад в канун Нового года на «КАМАЗе» был начат выпуск автомобиля повышенной грузоподъемности КАМАЗ-53212. – пишет Александр Чухонцев.

Бортовой автомобиль-тягач предназначался для перевозки разнообразных грузов. Грузовик колесил по территории огромной страны. Эксплуатировался везде, где только можно, на равнинах и в горной местности. Хорошо себя зарекомендовал и в морозы от -40 градусов, и в жару до +40 градусов.

Этот автомобиль в 1980-х заслужил репутацию неприхотливого и надёжного грузовика. Водители говорили, что интерьер кабины в то время был одним из лучших в Советском Союзе не только среди грузовиков, но и среди легковых автомобилей.

Посмотрите технические характеристики грузовика. Отметим, средний расход топлива у автомобиля составлял 25 литров на 100 километров.

КАМАЗ-53212 мог везти и гораздо больший груз. Так выглядел камазовский автопоезд с двумя прицепами.

Грузовик использовался и в качестве спецтехники.

Материал полностью можно прочесть здесь.

288
0
8
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1596

Нужно давно порядок навести с этими тонировками , штрафы увеличить не в 500 р, а в 10000 и съем тонировки при инспекторе , так же и с выхлопом, нашли тачку увезли на штраф стоянку , надоели тонированые , может он там в салоне бомбу перевозит или что-то еще!Еще бы навели порядок с пит байками!

За утро автоинспекторы составили более 30 протоколов за тонировку сегодня в 13:13
Гость 1911

"При этом инспектор не просто выписывает квитанцию, но и требует снять пленку." - не понятно, а что следует если водитель не снимет пленку?

За утро автоинспекторы составили более 30 протоколов за тонировку сегодня в 13:11
Гость 1265

Интересные вопросы, интересные ответы. Побольше бы таких статей. Спасибо.

Военный историк Алексей Исаев: «Попытка демонтажа страны с целью овладения ее ресурсами была неизбежной» сегодня в 13:11
Гость 1267

Гость 2142, ну сделай ТСЖ, покажи как народ сам справляется

За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране сегодня в 13:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК