«40 лет назад в канун Нового года на «КАМАЗе» был начат выпуск автомобиля повышенной грузоподъемности КАМАЗ-53212. – пишет Александр Чухонцев.
Бортовой автомобиль-тягач предназначался для перевозки разнообразных грузов. Грузовик колесил по территории огромной страны. Эксплуатировался везде, где только можно, на равнинах и в горной местности. Хорошо себя зарекомендовал и в морозы от -40 градусов, и в жару до +40 градусов.
Этот автомобиль в 1980-х заслужил репутацию неприхотливого и надёжного грузовика. Водители говорили, что интерьер кабины в то время был одним из лучших в Советском Союзе не только среди грузовиков, но и среди легковых автомобилей.
Посмотрите технические характеристики грузовика. Отметим, средний расход топлива у автомобиля составлял 25 литров на 100 километров.
КАМАЗ-53212 мог везти и гораздо больший груз. Так выглядел камазовский автопоезд с двумя прицепами.
Грузовик использовался и в качестве спецтехники.
Материал полностью можно прочесть здесь.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!