«40 лет назад в канун Нового года на «КАМАЗе» был начат выпуск автомобиля повышенной грузоподъемности КАМАЗ-53212. – пишет Александр Чухонцев.
Бортовой автомобиль-тягач предназначался для перевозки разнообразных грузов. Грузовик колесил по территории огромной страны. Эксплуатировался везде, где только можно, на равнинах и в горной местности. Хорошо себя зарекомендовал и в морозы от -40 градусов, и в жару до +40 градусов.
Этот автомобиль в 1980-х заслужил репутацию неприхотливого и надёжного грузовика. Водители говорили, что интерьер кабины в то время был одним из лучших в Советском Союзе не только среди грузовиков, но и среди легковых автомобилей.
Посмотрите технические характеристики грузовика. Отметим, средний расход топлива у автомобиля составлял 25 литров на 100 километров.
КАМАЗ-53212 мог везти и гораздо больший груз. Так выглядел камазовский автопоезд с двумя прицепами.
Грузовик использовался и в качестве спецтехники.
Материал полностью можно прочесть здесь.
Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 15:29самым лучшим спасибо будет достойная оплата труда людям. На спасибо и голом энтузиазме далеко не уедешь
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 15:07В Самаре шикарная набережная! Берите с них пример.
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 15:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!