USD76.0861 EUR89.4113
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
11 фев 2019 в 21:00

История Челнов: в начале 70-х челнинцы готовили еду на кострах у подъездов

105
0
2
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев поделился удивительными фактами о строительстве Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

Читая старые газеты, Александр Чухонцев нашёл интересный факт в материале «В памяти навсегда» газеты «Рабочий КАМАЗа». В публикации заместитель директора завода Н. Суханов упоминает первые годы строительства Нового города Набережных Челнов. На фото ниже сделанное Д. Ушаковым, один из первых домов.

В начале ноябре 1971 года к первым построенным домам в Новом городе 2/01 и 4/06 ещё не было подведено тепло от ТЭЦ, поэтому жители этих домов собирались вместе и готовили себе еду на кострах у своих подъездов.

Кстати, знаете ли вы, что панели для строительства первых домов в Новом городе, приходили по железной дороге и по Каме из Москвы и других городов Советского Союза? Ведь своего домостроительного комбината в Челнах еще не было...

105
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Налоговая система не правильная, районы, города субъекты получают мало, а делать надо много, так и получается деградация городов, сел за мкадом.

Прокуратура наказала чиновников Тукаевского исполкома за неторопливую работу с обращениями сегодня в 11:03
Гость 2512

Так получается , что что бы поменьше платить надо размножаться без меры. И так эти многодетные как мухи размножаются все поблажки им и тут автодор свои три копейки вставил

«Автодор» предложил многодетным скидки на проезд по обходу Челнов сегодня в 10:50
Гость 2285

Гость 2502, некоторые граждане умеют только права качать, но не готовы брать ответственность за свои действия. У них все вокруг виноватые, но не они сами.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 10:45
Гость 2010

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил ВОЗДУХА )))))))))))))))

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил загрязнений сегодня в 10:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК