USD74.7738 EUR85.1823
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
17 дек 2019 в 22:36

История Челнов: минный тральщик «Североморец»

593
12
10
Назад к новостям

Минный тральщик «Североморец» был передан в дар Набережным Челнам в 1979 году командованием Северного флота. Благодаря «Североморцу» за 25 лет несколько поколений челнинских парней получили настоящую флотскую закалку, но с 1996 года гордость местных речников простаивала. Сейчас от «Североморца» остались лишь несколько… шлюпок. Вот уже шесть лет он стоит в затоне Зеленодольского судоремонтного завода.

593
12
10
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии12

Гость 18 дек 2019 в 10:10
Ответить (0)

Он был пришвартован возле пристани , или Речной вокзал что ли...

Гость 18 дек 2019 в 10:15
Ответить (0)

На моей памяти там были пришвартованы несколько лет два однотипных судна.

Гость 18 дек 2019 в 10:24
Ответить (0)

да, было два тральщика, стояли возле пристани второй пшл под з/ч.... ээххх на фото столько старых друзей курсантов. Сейчас разлетелись все по стране кто куда... :)

Гость 18 дек 2019 в 10:35
Ответить (0)

А что в Челнах было свое военно-морское или речное училище? Откуда курсанты то взялись?

Гость 18 дек 2019 в 10:42
Ответить (0)

речной лицей был

Гость 18 дек 2019 в 12:32
Ответить (0)

Речной лицей и сейчас есть. На ГЭСе за универсамом. А кораблик был пришвартован на месте, где сейчас пляж на ГЭСе сделали.

Гость 18 дек 2019 в 16:54
Ответить (0)

жаль.история челнов ушла..

Гость 19 дек 2019 в 04:57
Ответить (0)

Сперва был клуб юных моряков который стал речным лицеем.

Гость 19 дек 2019 в 05:05
Ответить (0)

Да за универсамом, клуб юных моряков сначала был в здании столбовая 53, потом переехал в соседний корпус 53а. А сейчас на базе речного лицея и других специализированных школ возникла 82 кадетская школа

Гость 19 дек 2019 в 05:10
Ответить (0)

Да, два. Второй был самарского клуба юных моряков. Мы в Самаре когда были в походе по нему лазили, там полная разруха была. Как его к нам забрали не в курсе. Но его вроде сдали в утиль. А жалко. Хорошая была бы база.

Гость 19 дек 2019 в 05:13
Ответить (0)

В каких годах был курсантом? Вернее какого года рождения? Я "малек" 1978 г.р. ;)

Гость 19 дек 2019 в 06:04
Ответить (0)

кто помнит сухую Самару?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК