USD74.6209 EUR87.8897
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
17 дек 2019 в 22:36

История Челнов: минный тральщик «Североморец»

530
12
10
Назад к новостям

Минный тральщик «Североморец» был передан в дар Набережным Челнам в 1979 году командованием Северного флота. Благодаря «Североморцу» за 25 лет несколько поколений челнинских парней получили настоящую флотскую закалку, но с 1996 года гордость местных речников простаивала. Сейчас от «Североморца» остались лишь несколько… шлюпок. Вот уже шесть лет он стоит в затоне Зеленодольского судоремонтного завода.

530
12
10
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Да то что написано еще нужно доказать так ли это было на самом деле, ученые тоже иногда могут ошибаться. А возможно ученый к этому отношения вообще не имеет.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 14:34
Гость 2409

Вся беда в том что эти самые мигранты не хотят изучать и жить по нашим законам, они хотят жить по своим законам, своим кланом и вдобавок навязать нам их принципы и правила. За чей счет учатся их студенты в наших вузах, ведь они практически все уже не знают русского языка? Чему можно их научить? Кто из них потом возвращается на родину? в основном эти неучи остаются у нас распространяют наркоту и припеваючи живут на эти денежки, или торгуют на рынках и в магазинах. Если не хватает трудовых ресурсов, приехали , поработали полгода и домой, в парке их жены целыми стайками гуляют с детьми и у каждой минимум по 2-3 ребенка, которые родились , лечатся и учатся за наш счет. Может быть грубо, но это правда

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:34
Гость 2688

С большинством согласна! Зачем они здесь нужны? Им значит и то дают и это а своими гражданами заниматься не хотят! Так они и еще ведут себя ужасно! Гнать их надо, пусть у себя на родине делают что хотят, им тут делать нечего!

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:33
Гость 2687

Гость 2516, ну вы и загнули. Не в ОАЭ ни в Австрии мигранты так не живут, если только незаконные. В Дубае (ОАЭ) вообще 90% релакантов и все свободно перемещаются, представьте себе. И в ОАЭ, и в Австрии все живут нормально пока не нарушаются законы их стран. А нарушили - через суд и на выход. Но и по отношению к мигрантам, которые работают и приносят пользу обществу, не нарушая законов, ведут себя уважительно, не по хамски. Отношения выстраивать надо на соблюдении законов и взаимоуважении.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:28
Комментарии12

Гость 18 дек 2019 в 10:10
Ответить (0)

Он был пришвартован возле пристани , или Речной вокзал что ли...

Гость 18 дек 2019 в 10:15
Ответить (0)

На моей памяти там были пришвартованы несколько лет два однотипных судна.

Гость 18 дек 2019 в 10:24
Ответить (0)

да, было два тральщика, стояли возле пристани второй пшл под з/ч.... ээххх на фото столько старых друзей курсантов. Сейчас разлетелись все по стране кто куда... :)

Гость 18 дек 2019 в 10:35
Ответить (0)

А что в Челнах было свое военно-морское или речное училище? Откуда курсанты то взялись?

Гость 18 дек 2019 в 10:42
Ответить (0)

речной лицей был

Гость 18 дек 2019 в 12:32
Ответить (0)

Речной лицей и сейчас есть. На ГЭСе за универсамом. А кораблик был пришвартован на месте, где сейчас пляж на ГЭСе сделали.

Гость 18 дек 2019 в 16:54
Ответить (0)

жаль.история челнов ушла..

Гость 19 дек 2019 в 04:57
Ответить (0)

Сперва был клуб юных моряков который стал речным лицеем.

Гость 19 дек 2019 в 05:05
Ответить (0)

Да за универсамом, клуб юных моряков сначала был в здании столбовая 53, потом переехал в соседний корпус 53а. А сейчас на базе речного лицея и других специализированных школ возникла 82 кадетская школа

Гость 19 дек 2019 в 05:10
Ответить (0)

Да, два. Второй был самарского клуба юных моряков. Мы в Самаре когда были в походе по нему лазили, там полная разруха была. Как его к нам забрали не в курсе. Но его вроде сдали в утиль. А жалко. Хорошая была бы база.

Гость 19 дек 2019 в 05:13
Ответить (0)

В каких годах был курсантом? Вернее какого года рождения? Я "малек" 1978 г.р. ;)

Гость 19 дек 2019 в 06:04
Ответить (0)

кто помнит сухую Самару?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК