USD86.9963 EUR100.8287
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
17 дек 2019 в 22:36

История Челнов: минный тральщик «Североморец»

684
12
10
Назад к новостям

Минный тральщик «Североморец» был передан в дар Набережным Челнам в 1979 году командованием Северного флота. Благодаря «Североморцу» за 25 лет несколько поколений челнинских парней получили настоящую флотскую закалку, но с 1996 года гордость местных речников простаивала. Сейчас от «Североморца» остались лишь несколько… шлюпок. Вот уже шесть лет он стоит в затоне Зеленодольского судоремонтного завода.

684
12
10
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии12

Гость 18 дек 2019 в 10:10
Ответить (0)

Он был пришвартован возле пристани , или Речной вокзал что ли...

Гость 18 дек 2019 в 10:15
Ответить (0)

На моей памяти там были пришвартованы несколько лет два однотипных судна.

Гость 18 дек 2019 в 10:24
Ответить (0)

да, было два тральщика, стояли возле пристани второй пшл под з/ч.... ээххх на фото столько старых друзей курсантов. Сейчас разлетелись все по стране кто куда... :)

Гость 18 дек 2019 в 10:35
Ответить (0)

А что в Челнах было свое военно-морское или речное училище? Откуда курсанты то взялись?

Гость 18 дек 2019 в 10:42
Ответить (0)

речной лицей был

Гость 18 дек 2019 в 12:32
Ответить (0)

Речной лицей и сейчас есть. На ГЭСе за универсамом. А кораблик был пришвартован на месте, где сейчас пляж на ГЭСе сделали.

Гость 18 дек 2019 в 16:54
Ответить (0)

жаль.история челнов ушла..

Гость 19 дек 2019 в 04:57
Ответить (0)

Сперва был клуб юных моряков который стал речным лицеем.

Гость 19 дек 2019 в 05:05
Ответить (0)

Да за универсамом, клуб юных моряков сначала был в здании столбовая 53, потом переехал в соседний корпус 53а. А сейчас на базе речного лицея и других специализированных школ возникла 82 кадетская школа

Гость 19 дек 2019 в 05:10
Ответить (0)

Да, два. Второй был самарского клуба юных моряков. Мы в Самаре когда были в походе по нему лазили, там полная разруха была. Как его к нам забрали не в курсе. Но его вроде сдали в утиль. А жалко. Хорошая была бы база.

Гость 19 дек 2019 в 05:13
Ответить (0)

В каких годах был курсантом? Вернее какого года рождения? Я "малек" 1978 г.р. ;)

Гость 19 дек 2019 в 06:04
Ответить (0)

кто помнит сухую Самару?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК