USD83.76 EUR93.7693
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
11 апр 2025 в 09:00

Исполком рассчитывает получить 1200 участков для многодетных в мае

1737
2
0
Назад к новостям


Муниципалитет Набережных Челнов планирует уже в следующем месяце получить в свое распоряжение земельные участки для 1,2 тыс. многодетных семей автограда.

На этой неделе исполком выложил на портале госзакупок шесть заказов стоимостью 2,4 млн рублей каждый: будущим подрядчикам ставится задача сформировать по 200 земельных участков для ИЖС, а также поставить их на кадастровый учет. На все про все дается 15 рабочих дней с момента заключения контракта, заявки же принимаются до 15 апреля. Таким образом, межевание и оформление на общую сумму 14,4 млн рублей должно быть завершено к маю.

География будущих участков в тендерной документации не определена, но ранее Госсовет РТ утвердил законопроект, согласно которому участки многодетным челнинцам предоставят Тукаевский, Менделеевский, Елабужский, Мензелинский, Заинский, Сармановский, Агрызский, Актанышский и Муслюмовский районы. В частности, Актанышский район готовится передать автограду 660 участков, а Менделеевский - 670.

Фото: kasheloff.ru

1737
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии2

Гость 267 11 апр 2025 в 13:03
Ответить (0)

Особенный интерес явно вызовет Агрызский район.......он ближе всех к Челнам)))))

Гость 745 11 апр 2025 в 13:17
Ответить (0)

Опять безмерно размножившимся халявной землицы дадут. И опять скоро жди очередной вылны нытья от них: и землю то им плохую дали, и дорог там нет, и вообще все им должны, только за то , что спиногрызов наплодили

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК