USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
04 июл 2023 в 10:27

Исполком подозревает бывшего руководителя оркестра «Визит» в финансовых махинациях

1245
0
0
Назад к новостям

Бывшего худрука и дирижера джаз-оркестра «Визит» Владимира Завьялова исполком заподозрил в многочисленных финансовых нарушениях в период его руководства коллективом.

В финансовом управлении мэрии Набережных Челнов полагают, что свыше 700 тыс. рублей не были учтены в бухгалтерской отчетности оркестра, еще 300 тысяч были учтены с опозданием. Анализ финансов показал, что членам коллектива были недоплачены 22 тыс. рублей, при этом конкретные сотрудники, напротив, получили на 1,8 млн рублей больше положенного, сообщает Chelny-biz.ru. Еще на 128 тыс. рублей исполком обнаружил неучтенные билеты. В итоге музыканту предъявлено сокрытие денежных средств. В объяснительной, написанной Завьяловым в адрес начальника управления финансов Светланы Мулюковой, экс-худрук заявлял об устранении нарушений и санкциях в отношении ответственных за них лиц.

После ухода Завьялова по собственному желанию джаз-оркестр оказался в подвешенном состоянии: войдя в состав Набережночелнинской филармонии, коллектив объявил о намерении уволиться всем составом из-за разногласий с ее директором Нафисой Ахметшиной. По их оценке, Ахметшина не соблюдает ранее оговоренные условия работы.

Фото: vk.com/bigbandjazzvizit


1245
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК