USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
30 ноя 2020 в 06:20

Исполком: Новый год в Набережных Челнах для детей будет, но без родителей

1134
6
0
Назад к новостям

Новогодние утренники в детских садах в этом году пройдут без участия родителей. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Жизнь не остановишь, Новый год – особенный праздник, в первую очередь для детей, - подчеркнул Магдеев, - мы детские сады и на карантин не закрывали. Но все мероприятия должны пройти без участия взрослых, присутствие родителей исключено. Есть воспитатели, нянечки, есть технические средства».

Мэр поручил управлениям образования и культуры, а также другим ответственным ведомствам в течение этой недели выработать формат праздничных мероприятий и довести его до руководителей всех объектов, в которых планируются утренники. «Будь то театр, дом культуры или дворец спорта – неважно. Заполняемость в любом случае не более 50 процентов, обработка рук, средства индивидуальной защиты – все это должно быть. Требования, предъявляемые по линии и Роспотребнадзора, и пожарной безопасности, и антитеррористической защищенности – все три эти составляющие должны быть отработаны в полном объеме. Прошу на предстоящей неделе руководителей детских дошкольных учреждений собрать очно и еще раз проговорить все вопросы, связанные с организацией утренников и других мероприятий», - добавил Магдеев.

1134
6
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии6

Гость 44 30 ноя 2020 в 10:57
Ответить (3)

а елка будет на мэрии?

Гость 21 30 ноя 2020 в 12:29
Ответить (0)

Вроде бы да, но, по слухам, пускать не будут

Гость 960 30 ноя 2020 в 12:29
Ответить (0)

Вроде бы да, но, по слухам, пускать не будут

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:10
Ответить (0)

Масочный режим, антисептик на входе, руками ничего не трогать, социальная дистанция...

Гость 17 30 ноя 2020 в 14:04
Ответить (0)

Ненадо проводить ёлку на мэрии, давайте экономить деньги. Ну или продайте одну из квартир мэра и за его счет танцуйте

Гость 102 01 дек 2020 в 06:25
Ответить (0)

До нового года еще дохирена чего изменится!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК