USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
30 ноя 2020 в 06:20

Исполком: Новый год в Набережных Челнах для детей будет, но без родителей

945
6
0
Назад к новостям

Новогодние утренники в детских садах в этом году пройдут без участия родителей. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Жизнь не остановишь, Новый год – особенный праздник, в первую очередь для детей, - подчеркнул Магдеев, - мы детские сады и на карантин не закрывали. Но все мероприятия должны пройти без участия взрослых, присутствие родителей исключено. Есть воспитатели, нянечки, есть технические средства».

Мэр поручил управлениям образования и культуры, а также другим ответственным ведомствам в течение этой недели выработать формат праздничных мероприятий и довести его до руководителей всех объектов, в которых планируются утренники. «Будь то театр, дом культуры или дворец спорта – неважно. Заполняемость в любом случае не более 50 процентов, обработка рук, средства индивидуальной защиты – все это должно быть. Требования, предъявляемые по линии и Роспотребнадзора, и пожарной безопасности, и антитеррористической защищенности – все три эти составляющие должны быть отработаны в полном объеме. Прошу на предстоящей неделе руководителей детских дошкольных учреждений собрать очно и еще раз проговорить все вопросы, связанные с организацией утренников и других мероприятий», - добавил Магдеев.

945
6
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии6

Гость 44 30 ноя 2020 в 10:57
Ответить (3)

а елка будет на мэрии?

Гость 21 30 ноя 2020 в 12:29
Ответить (0)

Вроде бы да, но, по слухам, пускать не будут

Гость 960 30 ноя 2020 в 12:29
Ответить (0)

Вроде бы да, но, по слухам, пускать не будут

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:10
Ответить (0)

Масочный режим, антисептик на входе, руками ничего не трогать, социальная дистанция...

Гость 17 30 ноя 2020 в 14:04
Ответить (0)

Ненадо проводить ёлку на мэрии, давайте экономить деньги. Ну или продайте одну из квартир мэра и за его счет танцуйте

Гость 102 01 дек 2020 в 06:25
Ответить (0)

До нового года еще дохирена чего изменится!

Поделится Vk