USD83.2878 EUR97.4384
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
30 ноя 2020 в 06:20

Исполком: Новый год в Набережных Челнах для детей будет, но без родителей

1265
6
0
Назад к новостям

Новогодние утренники в детских садах в этом году пройдут без участия родителей. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Жизнь не остановишь, Новый год – особенный праздник, в первую очередь для детей, - подчеркнул Магдеев, - мы детские сады и на карантин не закрывали. Но все мероприятия должны пройти без участия взрослых, присутствие родителей исключено. Есть воспитатели, нянечки, есть технические средства».

Мэр поручил управлениям образования и культуры, а также другим ответственным ведомствам в течение этой недели выработать формат праздничных мероприятий и довести его до руководителей всех объектов, в которых планируются утренники. «Будь то театр, дом культуры или дворец спорта – неважно. Заполняемость в любом случае не более 50 процентов, обработка рук, средства индивидуальной защиты – все это должно быть. Требования, предъявляемые по линии и Роспотребнадзора, и пожарной безопасности, и антитеррористической защищенности – все три эти составляющие должны быть отработаны в полном объеме. Прошу на предстоящей неделе руководителей детских дошкольных учреждений собрать очно и еще раз проговорить все вопросы, связанные с организацией утренников и других мероприятий», - добавил Магдеев.

1265
6
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3409

Гость 1295, раньше люди на лошадях ездили, не было всех этих дорогущих машин. И бензин никакой не нужен был, и выхлопных загрязнений атмосферы не было. Только чистый запах лошадиных экскрементов. Все понимали как запрягать, чем кормить и как строить взаимодоверие с лошадью. Коробки передач - вожжи и голосовое управление. А сегодня почему то нужно дорогущие масла и бензин покупать, а грамотных специалистов-авторемонтников как не было так и нет.

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 11:04
Гость 3661

вообще очень симпатичные активисты!

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 10:52
Гость 3660

Что, сейчас, "простаки" чтобы не мешали праздники будут по четвергам и пятницам днем? Так за наши налоги "дефективные манагеры" проводите это все.

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 10:06
Гость 1295

Гость 3312, возвращение к советской школе возможно лишь через возвращение к социалистической экономике. А высокий статус учителя-это прежде всего высокая зарплата, такая, чтобы человек не чувствовал свою ущемленность ни в малейшей степени. Это в условиях капиталистического общества низкого уровня невозможно.

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 10:04
Комментарии6

Гость 44 30 ноя 2020 в 10:57
Ответить (3)

а елка будет на мэрии?

Гость 21 30 ноя 2020 в 12:29
Ответить (0)

Вроде бы да, но, по слухам, пускать не будут

Гость 960 30 ноя 2020 в 12:29
Ответить (0)

Вроде бы да, но, по слухам, пускать не будут

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:10
Ответить (0)

Масочный режим, антисептик на входе, руками ничего не трогать, социальная дистанция...

Гость 17 30 ноя 2020 в 14:04
Ответить (0)

Ненадо проводить ёлку на мэрии, давайте экономить деньги. Ну или продайте одну из квартир мэра и за его счет танцуйте

Гость 102 01 дек 2020 в 06:25
Ответить (0)

До нового года еще дохирена чего изменится!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК