USD83.2454 EUR94.5252
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
02 апр 2024 в 11:14

Исполком грозит строителям штрафами за немытые колеса грузовиков

868
0
0
Назад к новостям


С началом апреля и санитарно-экологического двухмесячника исполком Набережных Челнов намерен ужесточить контроль за грузовой техникой, которая вывозит грязь со строительных площадок города. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев напомнил о том, что компании обязаны обеспечить мойку автомобилей, в противном случае им грозят штрафы.

«Если на стройке порядка нет – закрывайте, - рекомендовал мэр города Наиль Магдеев. – Пусть ставят технику для помывки колес. Понятно, что стройка подразумевает грязь, но это все просто решается: плиты на въезде и выезде, элементарно стоит бочка с водой, стоит человек, который моет колеса при выезде на городские улицы. Уважать нужно наш город».

Строителям, которые проигнорируют требование, мэрия грозит статьей 3.6 КОАП РТ о нарушении правил благоустройства. Статья подразумевает штрафы до 3,5 тыс. рублей для гражданина, до 30 тыс. рублей – для должностного лица, и до 500 тысяч – для юрлица. В случае повторного нарушения в течение года суммы увеличиваются: до 5 тыс. рублей – для физлица, до 50 тысяч – для должностного, до 1 млн рублей – для юридического лица.

Фото: nabchelny.ru 

868
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК