USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
02 апр 2024 в 11:14

Исполком грозит строителям штрафами за немытые колеса грузовиков

883
0
0
Назад к новостям


С началом апреля и санитарно-экологического двухмесячника исполком Набережных Челнов намерен ужесточить контроль за грузовой техникой, которая вывозит грязь со строительных площадок города. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев напомнил о том, что компании обязаны обеспечить мойку автомобилей, в противном случае им грозят штрафы.

«Если на стройке порядка нет – закрывайте, - рекомендовал мэр города Наиль Магдеев. – Пусть ставят технику для помывки колес. Понятно, что стройка подразумевает грязь, но это все просто решается: плиты на въезде и выезде, элементарно стоит бочка с водой, стоит человек, который моет колеса при выезде на городские улицы. Уважать нужно наш город».

Строителям, которые проигнорируют требование, мэрия грозит статьей 3.6 КОАП РТ о нарушении правил благоустройства. Статья подразумевает штрафы до 3,5 тыс. рублей для гражданина, до 30 тыс. рублей – для должностного лица, и до 500 тысяч – для юрлица. В случае повторного нарушения в течение года суммы увеличиваются: до 5 тыс. рублей – для физлица, до 50 тысяч – для должностного, до 1 млн рублей – для юридического лица.

Фото: nabchelny.ru 

883
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК