USD83.4839 EUR94.3201
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
02 апр 2024 в 11:14

Исполком грозит строителям штрафами за немытые колеса грузовиков

871
0
0
Назад к новостям


С началом апреля и санитарно-экологического двухмесячника исполком Набережных Челнов намерен ужесточить контроль за грузовой техникой, которая вывозит грязь со строительных площадок города. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев напомнил о том, что компании обязаны обеспечить мойку автомобилей, в противном случае им грозят штрафы.

«Если на стройке порядка нет – закрывайте, - рекомендовал мэр города Наиль Магдеев. – Пусть ставят технику для помывки колес. Понятно, что стройка подразумевает грязь, но это все просто решается: плиты на въезде и выезде, элементарно стоит бочка с водой, стоит человек, который моет колеса при выезде на городские улицы. Уважать нужно наш город».

Строителям, которые проигнорируют требование, мэрия грозит статьей 3.6 КОАП РТ о нарушении правил благоустройства. Статья подразумевает штрафы до 3,5 тыс. рублей для гражданина, до 30 тыс. рублей – для должностного лица, и до 500 тысяч – для юрлица. В случае повторного нарушения в течение года суммы увеличиваются: до 5 тыс. рублей – для физлица, до 50 тысяч – для должностного, до 1 млн рублей – для юридического лица.

Фото: nabchelny.ru 

871
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК