USD84.9309 EUR95.3349
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
02 апр 2024 в 11:14

Исполком грозит строителям штрафами за немытые колеса грузовиков

878
0
0
Назад к новостям


С началом апреля и санитарно-экологического двухмесячника исполком Набережных Челнов намерен ужесточить контроль за грузовой техникой, которая вывозит грязь со строительных площадок города. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев напомнил о том, что компании обязаны обеспечить мойку автомобилей, в противном случае им грозят штрафы.

«Если на стройке порядка нет – закрывайте, - рекомендовал мэр города Наиль Магдеев. – Пусть ставят технику для помывки колес. Понятно, что стройка подразумевает грязь, но это все просто решается: плиты на въезде и выезде, элементарно стоит бочка с водой, стоит человек, который моет колеса при выезде на городские улицы. Уважать нужно наш город».

Строителям, которые проигнорируют требование, мэрия грозит статьей 3.6 КОАП РТ о нарушении правил благоустройства. Статья подразумевает штрафы до 3,5 тыс. рублей для гражданина, до 30 тыс. рублей – для должностного лица, и до 500 тысяч – для юрлица. В случае повторного нарушения в течение года суммы увеличиваются: до 5 тыс. рублей – для физлица, до 50 тысяч – для должностного, до 1 млн рублей – для юридического лица.

Фото: nabchelny.ru 

878
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК