USD83.6177 EUR93.7187
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
02 апр 2024 в 11:14

Исполком грозит строителям штрафами за немытые колеса грузовиков

914
0
0
Назад к новостям


С началом апреля и санитарно-экологического двухмесячника исполком Набережных Челнов намерен ужесточить контроль за грузовой техникой, которая вывозит грязь со строительных площадок города. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев напомнил о том, что компании обязаны обеспечить мойку автомобилей, в противном случае им грозят штрафы.

«Если на стройке порядка нет – закрывайте, - рекомендовал мэр города Наиль Магдеев. – Пусть ставят технику для помывки колес. Понятно, что стройка подразумевает грязь, но это все просто решается: плиты на въезде и выезде, элементарно стоит бочка с водой, стоит человек, который моет колеса при выезде на городские улицы. Уважать нужно наш город».

Строителям, которые проигнорируют требование, мэрия грозит статьей 3.6 КОАП РТ о нарушении правил благоустройства. Статья подразумевает штрафы до 3,5 тыс. рублей для гражданина, до 30 тыс. рублей – для должностного лица, и до 500 тысяч – для юрлица. В случае повторного нарушения в течение года суммы увеличиваются: до 5 тыс. рублей – для физлица, до 50 тысяч – для должностного, до 1 млн рублей – для юридического лица.

Фото: nabchelny.ru 

914
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4312

Гость 4302, творческий коллектив готовится в свое свободное от работы время: по выходным и вечерами.

«Мне "КАМАЗ" распахнул свои двери» - что камазовцы приготовили на фестиваль «Безнен заман» сегодня в 10:26
Гость 3298

Гость 3511, это же рофл был, не?)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 09:16
Гость 3298

Гость 3866, можно было бы поделиться, но зачем?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 09:06
Гость 3372

Да я видел профсоюз в действии... пришёл получить путёвку в Геленджик так не дали. Раздают своим приближённым... зла не хватает.

Профсоюзный актив «КАМАЗа» прошёл тренинг на личную эффективность лидеров сегодня в 08:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК