Сегодня, 30 июня, во время онлайн-конференция с журналистами в мэрии города замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев рассказал о ситуации с тепловыми сетями. По словам чиновника, степень изношенности городских теплосетей в автограде по подсчетам компании «Татэнерго» сегодня составляет 54%.
«Компания каждый год проводит проверку, выявляет наиболее слабые места во время испытаний. Ремонт производится не по сроку, например, сеть прослужила 20-25 лет и ее надо поменять, если там износ позволяет ее эксплуатировать дальше, то ее эксплуатируют. Особое внимание уделяется замене тех сетей, на которых происходит наибольшее количество прорывов», - отметил спикер и добавил, что ежегодно на подготовку к отопительному сезону выделяется большие средства. Так в этом году будет потрачен один млрд 971 млн рублей .
Как же ж бесит, складывается ощущение, что живешь в каком-то ауле: посёлок ЗЯБ, посёлок ГЭС, посёлок Сидоровка, поселок Замелекесье... Особенно стрёмно перед иногородними жителями. Очнитесь!!! Если когда-то, полста лет назад, до постройки города, это и были посёлки, то сейчас - это полноценные МИКРОРАЙОНЫ города. И глупо называть их посёлками, особенно такие новые территориальные образования, как Замелекесье. Необходимо законодательно изменить статус и запретить применение такого определения как "посёлок" к указанным территориальным образованиям!
В некоторые дома ЗЯБа досрочно вернулась горячая вода сегодня в 14:23Гость 2800, это зло существовало во все времена и оно есть в любом государстве. И это не зависит от материального достатка граждан, общества, государства. Если сумасшествие невозможно остановить, то его надо возглавить.
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 14:22Какая от этих конкурсов польза и кому.
Конкурс «Сабантуй Гузеле» обойдется бюджету Челнов в 72,5 тысячи сегодня в 14:09Чем беднее общество, тем больше преступности, наркомании и алкоголизма, не надо кидать все на силу воли, нет.
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 13:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!