USD76.9724 EUR90.012
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
29 апр 2024 в 05:00

Исполком Челнов снова закажет проект маршрутной сети автобусов. Цена вопроса -больше 16 миллионов

1116
7
0
Назад к новостям


Исполком Набережных Челнов вновь ищет специалистов, способных разработать эффективную маршрутную сеть для городского пассажирского транспорта. За научно-исследовательский проект муниципалитет готов заплатить 16,2 млн рублей, как следует из тендерной документации.

Потенциальному подрядчику предлагается проанализировать структуру пассажирского автопарка Челнов, эффективность существующих маршрутов, объем пассажиропотока, расположение остановок и другие параметры сети. После этого ему предстоит разработать базовую математическую транспортную модель для города с учетом его развития. На выходе исполком требует представить как минимум два варианта оптимизации городских маршрутов.

В последний раз подобные задачи с привлечением иногородних специалистов город решал в 2015 году, уже под руководством нынешней администрации. Тогда разработкой маршрутной сети занимались проектировщики из Санкт-Петербурга – подряд стоимостью 5,3 млн рублей отрабатывал «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры».

Фото: sparklogic.ru

1116
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах сегодня в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин сегодня в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Комментарии7

Гость 496 29 апр 2024 в 15:47
Ответить (0)

Может на эти деньги автобусов лучше купить? Смех

Гость 866 30 апр 2024 в 16:25
Ответить (0)

Что там такого то изменилось, и с Дальнего востока будут исследователи?

Гость 289 02 мая 2024 в 12:45
Ответить (0)

А мне помниться про двух исследованиях за 10 лет. С 2014, с приходом нового Мэра.

Гость 550 02 мая 2024 в 12:58
Ответить (0)

дайте мне 15 млн, я найду схемы которые были в советское время. немного доработаю с учетом изменения плана города и готово. Вообще удивительно, что проектом будут заниматься люди которые абсолютно не знают наш город. Посадите за стол водителей автобусов - они гораздо лучше знают когда какая загруженность, и как оптимизировать им маршруты.

Гость 88 02 мая 2024 в 13:05
Ответить (0)

Деньги некуда потратить что ли? В первую очередь нужно прислушаться к населению, наверное....

Гость 245 02 мая 2024 в 14:42
Ответить (0)

Ну если математически - то ходить пешком это самое оптимальное для маршрутной сети

Гость 670 03 мая 2024 в 19:17
Ответить (0)

как говорил мой дед - на голу жопу кожаный ремень натягивать. не, ну понятно конечно - "научный" подход на расход бабла.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК