USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
29 апр 2024 в 05:00

Исполком Челнов снова закажет проект маршрутной сети автобусов. Цена вопроса -больше 16 миллионов

1002
7
0
Назад к новостям


Исполком Набережных Челнов вновь ищет специалистов, способных разработать эффективную маршрутную сеть для городского пассажирского транспорта. За научно-исследовательский проект муниципалитет готов заплатить 16,2 млн рублей, как следует из тендерной документации.

Потенциальному подрядчику предлагается проанализировать структуру пассажирского автопарка Челнов, эффективность существующих маршрутов, объем пассажиропотока, расположение остановок и другие параметры сети. После этого ему предстоит разработать базовую математическую транспортную модель для города с учетом его развития. На выходе исполком требует представить как минимум два варианта оптимизации городских маршрутов.

В последний раз подобные задачи с привлечением иногородних специалистов город решал в 2015 году, уже под руководством нынешней администрации. Тогда разработкой маршрутной сети занимались проектировщики из Санкт-Петербурга – подряд стоимостью 5,3 млн рублей отрабатывал «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры».

Фото: sparklogic.ru

1002
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии7

Гость 496 29 апр 2024 в 15:47
Ответить (0)

Может на эти деньги автобусов лучше купить? Смех

Гость 866 30 апр 2024 в 16:25
Ответить (0)

Что там такого то изменилось, и с Дальнего востока будут исследователи?

Гость 289 02 мая 2024 в 12:45
Ответить (0)

А мне помниться про двух исследованиях за 10 лет. С 2014, с приходом нового Мэра.

Гость 550 02 мая 2024 в 12:58
Ответить (0)

дайте мне 15 млн, я найду схемы которые были в советское время. немного доработаю с учетом изменения плана города и готово. Вообще удивительно, что проектом будут заниматься люди которые абсолютно не знают наш город. Посадите за стол водителей автобусов - они гораздо лучше знают когда какая загруженность, и как оптимизировать им маршруты.

Гость 88 02 мая 2024 в 13:05
Ответить (0)

Деньги некуда потратить что ли? В первую очередь нужно прислушаться к населению, наверное....

Гость 245 02 мая 2024 в 14:42
Ответить (0)

Ну если математически - то ходить пешком это самое оптимальное для маршрутной сети

Гость 670 03 мая 2024 в 19:17
Ответить (0)

как говорил мой дед - на голу жопу кожаный ремень натягивать. не, ну понятно конечно - "научный" подход на расход бабла.

Поделится Vk