USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
24 сен 2021 в 10:22

Исполком Челнов по требованию УФАС переиграет тендер на содержание парков

138
0
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов скорректирует тендер на содержание скверов и парков города: накануне УФАС признал обоснованными жалобы отклоненных организатором участников – компании «Норма» из Свердловской области и кемеровского индивидуального предпринимателя Федора Гарьковенко.

Муниципалитету предстоит устранить несоответствие тендерной документации законодательству и заново отыграть торги, если город не решит обжаловать решение УФАС в суде.

Авторы претензий обратили внимание на нарушение заказчиком ч.2 ст.31 Закона о контрактной системе. Положения закона обязывают заказчика применять к конкурсантам определенные фильтры: в частности, как указала «Норма», за муниципальный контракт с начальной ценой выше 5 млн рублей могут спорить лишь те участники, в активе которых есть контракты на строительство или реконструкцию капитального объекта, исполненные за последние пять лет.

Гарьковенко указал на тот факт, что уход за зеленными насаждениями, учтенный в тендере, по сути является благоустройством, а это также ограничивает контингент участников торгов по ч.2 ст.31 Закона о контрактной системе.

Напомним, победителем отмененного тендера стал челнинский МУП «Горзеленхоз» - предприятие попросило за свои услуги 1,1 млн рублей, что почти в 22 раза меньше начальной цены. 

138
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk