USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Исполком Челнов по требованию УФАС переиграет тендер на содержание парков

126
0
0
0

Исполком Набережных Челнов скорректирует тендер на содержание скверов и парков города: накануне УФАС признал обоснованными жалобы отклоненных организатором участников – компании «Норма» из Свердловской области и кемеровского индивидуального предпринимателя Федора Гарьковенко.

Муниципалитету предстоит устранить несоответствие тендерной документации законодательству и заново отыграть торги, если город не решит обжаловать решение УФАС в суде.

Авторы претензий обратили внимание на нарушение заказчиком ч.2 ст.31 Закона о контрактной системе. Положения закона обязывают заказчика применять к конкурсантам определенные фильтры: в частности, как указала «Норма», за муниципальный контракт с начальной ценой выше 5 млн рублей могут спорить лишь те участники, в активе которых есть контракты на строительство или реконструкцию капитального объекта, исполненные за последние пять лет.

Гарьковенко указал на тот факт, что уход за зеленными насаждениями, учтенный в тендере, по сути является благоустройством, а это также ограничивает контингент участников торгов по ч.2 ст.31 Закона о контрактной системе.

Напомним, победителем отмененного тендера стал челнинский МУП «Горзеленхоз» - предприятие попросило за свои услуги 1,1 млн рублей, что почти в 22 раза меньше начальной цены. 

0
0
126
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там далеко не всех расстреливают, не обольщайтесь. Это созданный теле-миф о повальных китайских расстрелах коррупционеров.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:28
Не придирайтесь. Девочки умницы.
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:26
Очередной шедевр показали...
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:25
3 года отчитываются с момента окончания основного наказания, неужели трудно сообразить
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть