USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
25 окт 2023 в 14:12

Исполком Челнов нашел и планирует продать два бесхозных недостроя

1855
2
0
Назад к новостям


Исполком Набережных Челнов планирует выставить на продажу два объекта незавершенного строительства, признанных безхозяйными. Оба недостроя были выявлены в ходе инвентаризации городских земель и в течение года оформлялись для постановки на баланс муниципалитета.

Как доложил сегодня на заседании городского совета начальник управления земельных и имущественных отношений исполкома Набережных Челнов Ленар Гизатуллин, первый объект по адресу Моторная, 48 имеет площадь 377 кв.м., к нему прилагается 781 кв.м. земли. Управление рассчитывает выручить за него порядка 9,9 млн рублей - такова предварительная рыночная оценка стоимости недостроя, хотя до аукциона будет проведена независимая оценочная экспертиза.

Второй объект площадью 107,5 кв.м. с участком 1067 кв.м. располагается по проспекту Залесный, здание 45. Его, по словам Гизатуллина, можно реализовать примерно за 6,5 миллиона.

В общей сложности исполком в этом году прогнозирует выручку от приватизации муниципального имущества на уровне 25 миллионов. Из них 10,4 млн рублей приходятся на четвертый квартал и уже включают первый из заявленных Гизатуллиным объектов - кроме него в запасе с прошлого года остаются два гаража, оцененные в полмиллиона за оба.

«Больше года мы через судебные процедуры занимались постановкой на учет этих двух объектов, - добавил к сказанному мэр города Наиль Магдеев. - Сегодня их можно реализовать тем, кому они будут интересны - бизнесу. Муниципалитету эти объекты не нужны , но и без хозяина они остаться не могут. Пусть послужат людям».

Фото: «Вести КАМАЗа»

1855
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии2

Гость 493 26 окт 2023 в 15:29
Ответить (0)

Уважаемые руководители города. В 52 комплексе третий год стоит не дострой огороженный забором по проспекту Московский, рядом с домом 52/29. Можно снести этот не дострой или заставить владельца достроить. Создает неприятный вид для жителей соседних домов.

Гость 969 26 окт 2023 в 16:24
Ответить (0)

На улице Центральной, заброшенная территория за забором, бывший пряничный цех...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК