USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
11 мар 2024 в 11:38

Исполком анонсировал старт ямочного ремонта на челнинских дорогах

755
3
0
Назад к новостям


Дорожные службы Набережных Челнов приступают к ямочному ремонту автомобильных дорог, о чем заявил сегодня на совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

Спикер также доложил, что подготовка дорог к капитальному ремонту идет активно: МУП «ПАД» и «Челныводоканал» продолжают прочистку дождеприемников и вывоз снега. Всего с начала зимы дорожники успели сделать 77,4 тыс. рейсов и вывезти свыше 1,4 млн кубометров снега. В настоящее время на этих работах заняты по 80 единиц спецтехники и по 100 человек в сутки. Управляющие компании города тем временем очищают от снега козырьки балконов и скатные крыши, которых в городе насчитывается 192 - преимущественно на старых домах поселка ГЭС.

Программа капремонта многоквартирных домов выполнена уже почти на пятую часть: по словам Зуева, пока подрядчики занимаются теми работами, которые доступны в текущих погодных условиях, но и эта деятельность позволила закрыть 18,5% объема. В программу этого года в автограде попали 108 домов, общая смета их ремонта равна 1,6 млрд рублей.

Фото: dorstroy-50.ru

755
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии3

Гость 821 12 мар 2024 в 13:14
Ответить (2)

Асфальт на замерзшую грунт, в мае образуется яма, в осенью повторное починка и так год за годом.

Гость 152 12 мар 2024 в 13:45
Ответить (0)

Твои предложения какие, я вижу ты специалист-дорожник

Гость 27 12 мар 2024 в 13:55
Ответить (0)

Ну так бюджет осваивают ведь, и так год за годом... а представьте сделают дороги как в автобан в Германии с гарантией на 10 лет...? Страшный сон чиновников, когда не возможно бюджет пилить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК