USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-17 °C
19 ноя 2018 в 00:00

Исполком взыскал с владельца «Иллюзиума» 107 тысяч рублей неустойки

50
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов подал иск в Арбитражный суд на ООО «Евромаркет» с требованием взыскать 112 тысяч рублей неустойки за просроченную выплату 720 тысяч рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце мая 2006 года горисполком и ООО «Евромаркет», компания, которая является владельцем «Иллюзиума», заключили договор аренды участка, где находится Театрально-киноконцертный досуговый центр «Батыр» и летнее кафе. Согласно документам, арендатор должен был платить 500,7 тысяч рублей каждый год. 

Исполком Челнов подал иск в Арбитражный суд на ООО «Евромаркет» с требованием взыскать 720 тысяч рублей: арендатор оплатил долг, но сделал это с опозданием. Поэтому исполком Челнов повторно обратился в суд и с требованием взыскать 112,6 тысяч рублей неустойки за срок с 16 октября 2014 по 5 февраля 2018 года. Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск частично, взыскав 107 тысяч рублей неустойки, посчитав, что эта сумма обоснована и соразмерима с учетом величины долга, периода просрочки и платежей ответчика.

Кстати, недавно владелец «Колизея» задолжал исполкому Челнов 614 тысяч рублей

50
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk