USD71.668 EUR83.2975
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
19 ноя 2018 в 00:00

Исполком взыскал с владельца «Иллюзиума» 107 тысяч рублей неустойки

106
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов подал иск в Арбитражный суд на ООО «Евромаркет» с требованием взыскать 112 тысяч рублей неустойки за просроченную выплату 720 тысяч рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце мая 2006 года горисполком и ООО «Евромаркет», компания, которая является владельцем «Иллюзиума», заключили договор аренды участка, где находится Театрально-киноконцертный досуговый центр «Батыр» и летнее кафе. Согласно документам, арендатор должен был платить 500,7 тысяч рублей каждый год. 

Исполком Челнов подал иск в Арбитражный суд на ООО «Евромаркет» с требованием взыскать 720 тысяч рублей: арендатор оплатил долг, но сделал это с опозданием. Поэтому исполком Челнов повторно обратился в суд и с требованием взыскать 112,6 тысяч рублей неустойки за срок с 16 октября 2014 по 5 февраля 2018 года. Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск частично, взыскав 107 тысяч рублей неустойки, посчитав, что эта сумма обоснована и соразмерима с учетом величины долга, периода просрочки и платежей ответчика.

Кстати, недавно владелец «Колизея» задолжал исполкому Челнов 614 тысяч рублей

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК