USD83.9497 EUR93.9229
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
19 июн 2018 в 00:00

Исполком Тукаевского района незаконно выдал 11 земельных участков в поселке Сосновый Бор

186
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района выявила факты незаконного выеделения частным лицам земель из лесного государственного фонда, пишут «Вести КАМАЗа».

Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства вблизи поселка Сосновый Бор были предоставлены в аренду физическим лицам исполкомом Тукаевского района в период с 2012 по 2013 годы. Как оказалось, участки были расположены в квартале №58 Татарстанского участкового лесничества, входящие в состав земель государственного лесного фонда. Согласно действующему законодательству, земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, не должны передаваться для личного использования гражданам.
По итогам проверки надзорное ведомство внесло в адрес руководителя исполкома Тукаевского района представление об устранении выявленных нарушений закона. Теперь новым властям района предстоит снять эти земли с государственного кадастрового учёта и расторгнуть договора аренды, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

186
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК