USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
19 июн 2018 в 00:00

Исполком Тукаевского района незаконно выдал 11 земельных участков в поселке Сосновый Бор

82
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района выявила факты незаконного выеделения частным лицам земель из лесного государственного фонда, пишут «Вести КАМАЗа».

Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства вблизи поселка Сосновый Бор были предоставлены в аренду физическим лицам исполкомом Тукаевского района в период с 2012 по 2013 годы. Как оказалось, участки были расположены в квартале №58 Татарстанского участкового лесничества, входящие в состав земель государственного лесного фонда. Согласно действующему законодательству, земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, не должны передаваться для личного использования гражданам.
По итогам проверки надзорное ведомство внесло в адрес руководителя исполкома Тукаевского района представление об устранении выявленных нарушений закона. Теперь новым властям района предстоит снять эти земли с государственного кадастрового учёта и расторгнуть договора аренды, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

82
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk