USD

75,8599

EUR

90,4629

Казань

-7

Наб.Челны

-6

USD

75,8599

EUR

90,4629

Казань

-7

Наб.Челны

-6
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
Исполком Набережных Челнов: «У нас нет прав обустраивать освещение на частной территории»
2
0
8
0

В конце сентября челнинец обратился к городским чиновникам с жалобой на отсутствие освещения на проспекте Мира.

Житель Набережных Челнов Фарид Н., прогуливаясь по вечернему городу вдоль проспекта Мира напротив Набережночелнинского инжинирингового центра КФУ, был недоволен темнотой на этой территории.

«Нет освещения возле здания, где находится магазин «Красное и белое» на проспекта Мира. Опасный участок с заездами», - написал он чуть позже в заявке на портале «Народный контроль».

Спустя две недели власти города ответили, что не имеют права распоряжаться землями, которые находятся в частной собственности. Чиновники также отметили: «Вопрос обустройства освещения на этой территории собственник здания рассмотрит после того, как найдет и арендаторов на пустующие помещения».

Любопытно, что в зданиях, расположенных на этой территории, находятся, помимо магазина «Красное&Белое»,«Евросвет», где продается светотехника.

Фото: Народный контроль

Все коментарии (37724)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии37724
Большая просьба к властям: не консервируйте, не ломайте, не ставьте охрану на "заброшки". Мальчики не станут мужчинами, если не поползают по стройкам. Некоторые активисты только ищут себе применение
Активисты просят власти Челнов законсервировать опасные заброшки в 19 комплексе
27.11.2020 18:41
Вот вы мне скажите: лучше шить такие вот вещи или быть блогером, который публикует весьма посредственный контент. Я говорю условно. Понятно, что они этим занимаются для зароботка. И там, и там творчество. Вы бы занимались этим?
Челнинский дизайнер показал свою новую коллекцию в немецком журнале Кaltblut magazine
27.11.2020 17:09
Я не дедушка, я девушка! ))))))) в статье сказано, что этого "чудо-модельера" вдохновило его воспоминание о поездке к бабушке в мае!
Челнинский дизайнер показал свою новую коллекцию в немецком журнале Кaltblut magazine
27.11.2020 16:34
идиотизм
В социальной сети «ВКонтакте» начали помечать страницы умерших людей
27.11.2020 16:27
Новости СМИ2
Комментарии

8

Ваш комментарий
11.10.2019 15:10
Гость

Может, теперь законодательно обязать каждого владельца квартиры освещать участок автодороги, где его машина припаркована?\nТссс, а то возьмут на вооружение

Ответить (0)
11.10.2019 15:09
Гость

Вы в каком городе живёте? В Челнах на каждом углу темно как в ж#пе ***. Вы что не замечали что ли? Ну и что там сейчас нет этих магазинов? Собственник не поменялся этого здания,а оно стоит на муниципальной земле. Чиновники должны заставить организовать освещение, причем во всем городе нормально

Ответить (0)
11.10.2019 12:49
Гость

там где есть общественный тротуар там должно быть освещено! Так что пусть Исполком не вешает нам лапшу на уши. Просто не хотят работать, находить выходы. Лентяи там работают. Или не профессионалы. Одно из двух.

Ответить (0)
11.10.2019 12:42
Гость

не проверенная, не правдоподобная статья...\nэти магазины не работают уже год, все здание опечатано за долги владельца здания...

Ответить (0)
11.10.2019 12:11
Гость

И что же, что там "Евросвет"?\nМожет, теперь законодательно обязать каждого владельца квартиры освещать участок автодороги, где его машина припаркована?\nГлядишь, властям города и вовсе не надо будет в бюджете средства на благоустройство территории закладывать.

Ответить (0)
11.10.2019 11:07
Гость

да, с архитектурой беда

Ответить (0)
11.10.2019 10:30
Гость

понастроили никому не нужные коробки

Ответить (0)
11.10.2019 09:36
Гость

Ещё один опасный участок с заездами - арка дома 2/10, стала "проездной", темень как в ... у слона, ты ничего не видишь и тебя никто не видит. Да здравствует птимизация-экономизация.

Ответить (0)
«Дрифт без татарина, как космос без Гагарина!»: челнинская молодежь устроила покатушки на КАМАЗе у гипермаркета «Леруа Мерлен»
Прокуратура Набережных Челнов проводит проверку по факту очередного пожара в ресторане «Арарат» (+фото с места происшествия)
Челнинцу Алмазу Маликову, зарубившему на проспекте Чулман сожителя бывшей супруги, будет предъявлено обвинение еще по двум статьям УК