В начале января 2017 года горисполком и строительная компания заключили договор аренды, согласно которому организация получает в своё пользование участок недалеко от гаражно-строительного кооператива «Птицевод1» в районе БСИ для размещения железнодорожного перегона "станция Сидоровка – станция ЗЯБ". Стоимость аренды составила 1,6 млн. рублей. Однако уже с осени того же года компания оплату своевременно и в полном объеме не производила. Исполком попытался решить сложившуюся ситуацию мирным путём, однако в «Камгэсэнергострое» проигнорировали досудебную претензию властей города.
В итоге дело дошло до судебного разбирательства. Юристы горисполком потребовали от строительной компании вернуть 1,9 млн. рублей долга и 428 тысяч рублей неустойки. Суд, рассмотрев материалы дела, согласился с доводами истца и удовлетворил иск, взыскав с «Камгэсэнергостроя» и долг, и неустойку, а также обязал выплатить 32 тысячи госпошлины и расторгнуть договор аренды.
Фото: Shutterstock
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!