Исполком Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Кудесница» два млн рублей долга, пишут «Вести КАМАЗа».
15 марта 2006 года исполком Челнов и «Кудесница» заключили договор аренды участка площадью 1809 «квадратов» со зданием. Парикмахеры арендовали у города участок до 2049 года. При этом сумма годовой арендной платы составила 180 тысяч рублей. Осенью 2018 года, посчитав, что арендатор не надлежащим образом платит аренду, челнинские чиновники потребовали от компании выплатить долг в 1,4 млн рублей, образовавшийся за два последних года.
Не получив реакции, исполком обратился в суд. В заявлении истец потребовал расторгнуть договор аренды с компанией, взыскать с нее долг и 661 тысячу рублей пени. В свою очередь, «Кудесница» направила в суд отзыв, в котором не согласилась с выдвинутыми требованиями. По мнению ответчика, исполком неверно применил повышающий коэффициент 10, который мог применяться лишь в 2018 году, поскольку в предыдущие годы компания торговлей, либо деятельностью, связанной с общественным питанием не занималась.
Рассмотрев дело, суд проверил расчет неустойки и не нашёл нарушения договора или закона. Кроме этого, выяснилось , что на участке с 2009 года начала работать парикмахерская, а с 2018 года - пекарня, поэтому, по мнению суда, исполком верно применил повышающий коэффициент 10.
Суд обязал стороны расторгнуть договор аренды, взыскал с ООО «Кудесница» 1,4 млн. рублей долга, 661 тысячу рблей пени в пользу исполкома, а также 39 тысяч рублей госпошлины в доход государства.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Гость
13 мар 2019 в 15:46
Ничего удивительного, я бы удивился бы, если бы наоборот.
Гость
02 апр 2019 в 06:19
Прежде чем писать статью,нужно изучить все.ООО"Кудесница" занимается только сдачей помещений в аренду и не оказывает парикмахеркие услуги с 2016 года.Парикмахерская также арендует помещение у ООО\n"Кудесница"Так что парикмахеры ни при чем.Отсудили 2млн.у ООО "Кудесница"
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!