USD82.1665 EUR94.8366
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
17 июл 2019 в 13:36

Исполком Челнов отказался признавать перепланировку квартиры из-за теплых полов

227
1
0
Назад к новостям

Спор между челнинцем и городскими чиновниками перерос в судебный иск, пишут «Вести КАМАЗа».

Житель Автограда направил исковое заявление в Набережночелнинский городской суд к администрации Челнов. Истец указал, что сделал перепланировку своей квартиры в соответствии с проектом и требованиями СанПиН, однако ответчик отказал в согласовании.

Суд установил, что, по данным экспертного заключения, перепланировка жилого помещения проведена согласно подготовленному проекту, все требования СанПиН и СНиП были соблюдены. Она никак не повлияла на несущие стены, плиты перекрытия и конструкцию жилого дома, целостность несущих конструкций не нарушена и обеспечивает нормальную эксплуатацию жилого помещения.

В свою очередь, представитель ответчика заявил: «При разработке проекта перепланировки квартиры не учтены нагрузки, произведенные в сторону увеличения за счет переустройства электрооборудования с установкой теплых полов и электроводонагревателя, в связи с чем во избежание аварийных ситуаций дополнительные нагрузки на электрооборудование должны быть согласованы».

Суд согласился с истцом, отметив, что перепланировку мужчина делал исключительно в пределах квартиры и с соблюдением всех правил и норм.

Кроме того, доказательств нарушения прав или законных интересов граждан, угрозы жизни и здоровью других жильцов не представлены, а доводы ответчика о нагрузке не основаны на надлежащих фактах и носят предположительный характер. Иск был удовлетворен: истец сохранил перепланировку своей квартиры.

Фото: stroyzona.ru

227
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 12:18
Ответить (0)

такие дела показывают бестолковость исполкома... откуда они набирают туда людей? по объявлениям и то лучше было-бы

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК