Житель Автограда направил исковое заявление в Набережночелнинский городской суд к администрации Челнов. Истец указал, что сделал перепланировку своей квартиры в соответствии с проектом и требованиями СанПиН, однако ответчик отказал в согласовании.
Суд установил, что, по данным экспертного заключения, перепланировка жилого помещения проведена согласно подготовленному проекту, все требования СанПиН и СНиП были соблюдены. Она никак не повлияла на несущие стены, плиты перекрытия и конструкцию жилого дома, целостность несущих конструкций не нарушена и обеспечивает нормальную эксплуатацию жилого помещения.
В свою очередь, представитель ответчика заявил: «При разработке проекта перепланировки квартиры не учтены нагрузки, произведенные в сторону увеличения за счет переустройства электрооборудования с установкой теплых полов и электроводонагревателя, в связи с чем во избежание аварийных ситуаций дополнительные нагрузки на электрооборудование должны быть согласованы».
Суд согласился с истцом, отметив, что перепланировку мужчина делал исключительно в пределах квартиры и с соблюдением всех правил и норм.
Кроме того, доказательств нарушения прав или законных интересов граждан, угрозы жизни и здоровью других жильцов не представлены, а доводы ответчика о нагрузке не основаны на надлежащих фактах и носят предположительный характер. Иск был удовлетворен: истец сохранил перепланировку своей квартиры.
Фото: stroyzona.ru
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
19 июл 2019 в 12:18
такие дела показывают бестолковость исполкома... откуда они набирают туда людей? по объявлениям и то лучше было-бы
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!