USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-25 °C
17 июл 2019 в 13:36

Исполком Челнов отказался признавать перепланировку квартиры из-за теплых полов

98
1
0
Назад к новостям

Спор между челнинцем и городскими чиновниками перерос в судебный иск, пишут «Вести КАМАЗа».

Житель Автограда направил исковое заявление в Набережночелнинский городской суд к администрации Челнов. Истец указал, что сделал перепланировку своей квартиры в соответствии с проектом и требованиями СанПиН, однако ответчик отказал в согласовании.

Суд установил, что, по данным экспертного заключения, перепланировка жилого помещения проведена согласно подготовленному проекту, все требования СанПиН и СНиП были соблюдены. Она никак не повлияла на несущие стены, плиты перекрытия и конструкцию жилого дома, целостность несущих конструкций не нарушена и обеспечивает нормальную эксплуатацию жилого помещения.

В свою очередь, представитель ответчика заявил: «При разработке проекта перепланировки квартиры не учтены нагрузки, произведенные в сторону увеличения за счет переустройства электрооборудования с установкой теплых полов и электроводонагревателя, в связи с чем во избежание аварийных ситуаций дополнительные нагрузки на электрооборудование должны быть согласованы».

Суд согласился с истцом, отметив, что перепланировку мужчина делал исключительно в пределах квартиры и с соблюдением всех правил и норм.

Кроме того, доказательств нарушения прав или законных интересов граждан, угрозы жизни и здоровью других жильцов не представлены, а доводы ответчика о нагрузке не основаны на надлежащих фактах и носят предположительный характер. Иск был удовлетворен: истец сохранил перепланировку своей квартиры.

Фото: stroyzona.ru

98
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1253

а почему только в библиотеку будут направлены литературные произведения? хорошо было бы и в продажу выпустить, хотя бы по нескольку тыс экземпляров

В Челнах объявлен юбилейный конкурс для художников с призовым фондом 5 миллионов сегодня в 08:55
Гость 1450

На месте бывшей автостоянки - "класс". Даешь мечеть, церковь, в каждый комплекс... Еще в 21 году количество храмов в РФ превысило количество школ..

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 07:55
Гость 1263

Гость 1295, нет ошибаешься, защищаться у нас нельзя... те кто защищается к тем полиция приезжает, чтобы потом их обвинить в превышении пределов самообороны. Холопам не положено защищаться, они могут только отгребать, таковы реалии жизни.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 07:52
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 12:18
Ответить (0)

такие дела показывают бестолковость исполкома... откуда они набирают туда людей? по объявлениям и то лучше было-бы

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk