USD85.6007 EUR99.682
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
17 июл 2019 в 13:36

Исполком Челнов отказался признавать перепланировку квартиры из-за теплых полов

240
1
0
Назад к новостям

Спор между челнинцем и городскими чиновниками перерос в судебный иск, пишут «Вести КАМАЗа».

Житель Автограда направил исковое заявление в Набережночелнинский городской суд к администрации Челнов. Истец указал, что сделал перепланировку своей квартиры в соответствии с проектом и требованиями СанПиН, однако ответчик отказал в согласовании.

Суд установил, что, по данным экспертного заключения, перепланировка жилого помещения проведена согласно подготовленному проекту, все требования СанПиН и СНиП были соблюдены. Она никак не повлияла на несущие стены, плиты перекрытия и конструкцию жилого дома, целостность несущих конструкций не нарушена и обеспечивает нормальную эксплуатацию жилого помещения.

В свою очередь, представитель ответчика заявил: «При разработке проекта перепланировки квартиры не учтены нагрузки, произведенные в сторону увеличения за счет переустройства электрооборудования с установкой теплых полов и электроводонагревателя, в связи с чем во избежание аварийных ситуаций дополнительные нагрузки на электрооборудование должны быть согласованы».

Суд согласился с истцом, отметив, что перепланировку мужчина делал исключительно в пределах квартиры и с соблюдением всех правил и норм.

Кроме того, доказательств нарушения прав или законных интересов граждан, угрозы жизни и здоровью других жильцов не представлены, а доводы ответчика о нагрузке не основаны на надлежащих фактах и носят предположительный характер. Иск был удовлетворен: истец сохранил перепланировку своей квартиры.

Фото: stroyzona.ru

240
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле сегодня в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 15:29
Комментарии1

Гость 19 июл 2019 в 12:18
Ответить (0)

такие дела показывают бестолковость исполкома... откуда они набирают туда людей? по объявлениям и то лучше было-бы

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК