В конце сентября 2018 года Управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Челнов провело проверку законности строительства здания и выявила нарушение статьи 55 Градостроительного кодекса РФ «Ведение эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». Специалисты составили акт. Это и стало поводом судебных разбирательств.
В суде владелец здания, предприниматель Григорий Ежков пояснил, помещение ему подарила сестра Ирина Богатырева. Также отметил, он подавал исковые заявления, в которых просил ввести помещения в эксплуатацию. Поскольку магазин работал, акт ввода в эксплуатацию получить не удалось. Бизнесмен указал, что исполком не предоставил доказательств того, что здание может быть опасным для покупателей и сотрудников магазинов, а отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию само по себе не свидетельствует об этом.
Кроме того, вся остальная документация в полном порядке, к тому же, эксперты из Государственной вневедомственной экспертизы РТ по строительству и архитектуре сделали вывод, что здание соответствует нормам строительного проектирования, в том числе по эксплуатационной надежности и устойчивости. Также Ежков утверждал, что срок иска уже истёк – проект здания был разработан в 2003 году.
Однако доводы предпринимателя не убедили суд принять решение в его пользу: для эксплуатации здания, согласно закону, необходимо разрешение. Иск исполкома был удовлетворен – эксплуатацию торгового комплекса в 59 комплексе приостановили до получения разрешения.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных