В конце сентября 2018 года Управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Челнов провело проверку законности строительства здания и выявила нарушение статьи 55 Градостроительного кодекса РФ «Ведение эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». Специалисты составили акт. Это и стало поводом судебных разбирательств.
В суде владелец здания, предприниматель Григорий Ежков пояснил, помещение ему подарила сестра Ирина Богатырева. Также отметил, он подавал исковые заявления, в которых просил ввести помещения в эксплуатацию. Поскольку магазин работал, акт ввода в эксплуатацию получить не удалось. Бизнесмен указал, что исполком не предоставил доказательств того, что здание может быть опасным для покупателей и сотрудников магазинов, а отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию само по себе не свидетельствует об этом.
Кроме того, вся остальная документация в полном порядке, к тому же, эксперты из Государственной вневедомственной экспертизы РТ по строительству и архитектуре сделали вывод, что здание соответствует нормам строительного проектирования, в том числе по эксплуатационной надежности и устойчивости. Также Ежков утверждал, что срок иска уже истёк – проект здания был разработан в 2003 году.
Однако доводы предпринимателя не убедили суд принять решение в его пользу: для эксплуатации здания, согласно закону, необходимо разрешение. Иск исполкома был удовлетворен – эксплуатацию торгового комплекса в 59 комплексе приостановили до получения разрешения.
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!