USD77.0611 EUR87.4027
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
11 фев в 11:49

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро»

2141
4
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в ЖК «Озеро» обнаружили незаконное складирование грунта рядом с водоемом. Поводом для проверки стало обращение местных жителей в минэкологии Татарстана. По их словам, расположенное рядом озеро начали засыпать грунтом.

Инспекторы Прикамского управления выехали на место и подтвердили, что у водоема действительно ведутся работы по свозу земли, хотя с самим озером пока ничего не случилось. Как отметили экологи, такое складирование нарушает требования Водного кодекса: в прибрежной полосе запрещено размещать отвалы размываемых грунтов, так как при сильных осадках или паводке они могут попасть в воду, спровоцировать заиливание, загрязнение, а в худшем случае и привести к исчезновению водоема.

По результатам проверки адрес исполкома Челнов направлено предостережение о недопустимости нарушений и требование ликвидировать незаконный отвал и привести территорию в порядок.

Фото: из обращения в минэкологии РТ

2141
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Комментарии4

Гость 1255 11 фев в 12:16
Ответить (0)

Совсем обленились наши чиновники, не хотят поднимать 5-ю точку со стула. Сначала желательно найти и разобраться кто и зачем делает отсыпку, ведь кто-то же руководит этой работой (а может это во благо!). Потом уже решать: разрешить или запретить и наказать!!!

Гость 1839 11 фев в 12:35
Ответить (0)

А то,что такой огромный карьер засыпали разным хламом, мусором, свозят туда снег, который при таянии попадает в р.Кама, этого не замечают? То ,что на месте бывшего карьера стоят уже дома и люди ведь покупают там квартиры, строятся. А столько хлама там зарыто. Тоже не замечают.Согласен ,что засыпать нужно. И снег куда то свозитьнужно. Но ведь снег этот со всякими примесями, который попадает в реку. О какой экологии может идти речь. Рыбы нет в водоеме. Почему и это тоже не замечают. Хотя эти объекты друг от друга недалеко....

Гость 789 11 фев в 14:00
Ответить (0)

Там не озеро, а жижа какая то, остаток индустриализации, какая экология, вы о чем.

Гость 1788 11 фев в 16:31
Ответить (0)

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК