USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - 0 °C
17 янв 2019 в 00:00

Инспекторы-экологи выявили в Челнах четыре места незаконного складирования грязного снега

30
0
0
Назад к новостям

Жители поселка для многодетных семей «Подсолнухи» пожаловались активистам ОНФ и экологам на факты несанкционированного свала снега возле поселка. Снег привозят из Набережных Челнов на грузовиках, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в ходе мониторинга незаконное место складирования «пополнялось» водителями самосвалов преимущественно в ночное время суток. Так, например, нагруженный снегом самосвал удалось снять на фото активистам, но номера зафиксировать не удалось – водитель скрылся.
Как отметил государственный инспектор Рустам Гараев, свалка является стихийной: «С жителями поселка налажено оперативное взаимодействие, по каждому звонку – экологи оперативно выезжают на место».
В Набережных Челнах, находящемся в непосредственной близости с поселком, инспекторы Прикамского ТУ выявили еще 4 места незаконного складирования загрязненного снега. С помощью квадрокоптера на пустыре возле 63 комплекса нарушителя удалось поймать с поличным. В отношении водителя самосвала составлен протокол об административном правонарушении.
Также сообщается, что для определения степени негативного воздействия на окружающую среду в местах незаконных навалов снега специалистами лаборатории Министерства ведется отбор проб. 

30
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk