USD84.1732 EUR97.1275
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
17 янв 2019 в 00:00

Инспекторы-экологи выявили в Челнах четыре места незаконного складирования грязного снега

145
0
0
Назад к новостям

Жители поселка для многодетных семей «Подсолнухи» пожаловались активистам ОНФ и экологам на факты несанкционированного свала снега возле поселка. Снег привозят из Набережных Челнов на грузовиках, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в ходе мониторинга незаконное место складирования «пополнялось» водителями самосвалов преимущественно в ночное время суток. Так, например, нагруженный снегом самосвал удалось снять на фото активистам, но номера зафиксировать не удалось – водитель скрылся.
Как отметил государственный инспектор Рустам Гараев, свалка является стихийной: «С жителями поселка налажено оперативное взаимодействие, по каждому звонку – экологи оперативно выезжают на место».
В Набережных Челнах, находящемся в непосредственной близости с поселком, инспекторы Прикамского ТУ выявили еще 4 места незаконного складирования загрязненного снега. С помощью квадрокоптера на пустыре возле 63 комплекса нарушителя удалось поймать с поличным. В отношении водителя самосвала составлен протокол об административном правонарушении.
Также сообщается, что для определения степени негативного воздействия на окружающую среду в местах незаконных навалов снега специалистами лаборатории Министерства ведется отбор проб. 

145
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Это же просто восхитительно!

В дни выборов в Челнах можно будет бесплатно привиться от гриппа сегодня в 09:25
Гость 3499

Гость 3663, да и ещё 30 градусов ))))))))))))

«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ сегодня в 08:56
Гость 3595

Гость 3372, на ответ то потратили "драгоценное" время ;)

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:43
Гость 3595

Гость 3372, я же не говорил что знаю, чего не хватает, я про цены говорил.

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК