Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в ходе мониторинга незаконное место складирования «пополнялось» водителями самосвалов преимущественно в ночное время суток. Так, например, нагруженный снегом самосвал удалось снять на фото активистам, но номера зафиксировать не удалось – водитель скрылся.
Как отметил государственный инспектор Рустам Гараев, свалка является стихийной: «С жителями поселка налажено оперативное взаимодействие, по каждому звонку – экологи оперативно выезжают на место».
В Набережных Челнах, находящемся в непосредственной близости с поселком, инспекторы Прикамского ТУ выявили еще 4 места незаконного складирования загрязненного снега. С помощью квадрокоптера на пустыре возле 63 комплекса нарушителя удалось поймать с поличным. В отношении водителя самосвала составлен протокол об административном правонарушении.
Также сообщается, что для определения степени негативного воздействия на окружающую среду в местах незаконных навалов снега специалистами лаборатории Министерства ведется отбор проб.
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!