USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
17 янв 2019 в 00:00

Инспекторы-экологи выявили в Челнах четыре места незаконного складирования грязного снега

33
0
0
Назад к новостям

Жители поселка для многодетных семей «Подсолнухи» пожаловались активистам ОНФ и экологам на факты несанкционированного свала снега возле поселка. Снег привозят из Набережных Челнов на грузовиках, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в ходе мониторинга незаконное место складирования «пополнялось» водителями самосвалов преимущественно в ночное время суток. Так, например, нагруженный снегом самосвал удалось снять на фото активистам, но номера зафиксировать не удалось – водитель скрылся.
Как отметил государственный инспектор Рустам Гараев, свалка является стихийной: «С жителями поселка налажено оперативное взаимодействие, по каждому звонку – экологи оперативно выезжают на место».
В Набережных Челнах, находящемся в непосредственной близости с поселком, инспекторы Прикамского ТУ выявили еще 4 места незаконного складирования загрязненного снега. С помощью квадрокоптера на пустыре возле 63 комплекса нарушителя удалось поймать с поличным. В отношении водителя самосвала составлен протокол об административном правонарушении.
Также сообщается, что для определения степени негативного воздействия на окружающую среду в местах незаконных навалов снега специалистами лаборатории Министерства ведется отбор проб. 

33
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 71

Намотать придурку по максимуму, чтоб долго помнил

Стрелявший по кассиру в нижнекамской шаурмичной будет судим за хулиганство сегодня в 13:10
Гость 142

Если медобслуживание в Челнах оценивается как качественное, что ж в других городах происходит? Стразу при входе в больницу/поликлинику отстреливают?

Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 13:10
Гость 41

Тебе по закону дадут 200 штук - бери и радуйся. И лечи паранойю - тебе везде чиновники мерещатся

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 13:09
Гость 140

Нияз очень артистичный парень) А кем он на КАМАЗе работает?)

«Нелогичные» стали чемпионами городской Лиги КВН и поедут в Сочи сегодня в 13:04
Комментарии0
Поделится Vk