USD82.9977 EUR95.7793
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
17 янв 2019 в 00:00

Инспекторы-экологи выявили в Челнах четыре места незаконного складирования грязного снега

134
0
0
Назад к новостям

Жители поселка для многодетных семей «Подсолнухи» пожаловались активистам ОНФ и экологам на факты несанкционированного свала снега возле поселка. Снег привозят из Набережных Челнов на грузовиках, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в ходе мониторинга незаконное место складирования «пополнялось» водителями самосвалов преимущественно в ночное время суток. Так, например, нагруженный снегом самосвал удалось снять на фото активистам, но номера зафиксировать не удалось – водитель скрылся.
Как отметил государственный инспектор Рустам Гараев, свалка является стихийной: «С жителями поселка налажено оперативное взаимодействие, по каждому звонку – экологи оперативно выезжают на место».
В Набережных Челнах, находящемся в непосредственной близости с поселком, инспекторы Прикамского ТУ выявили еще 4 места незаконного складирования загрязненного снега. С помощью квадрокоптера на пустыре возле 63 комплекса нарушителя удалось поймать с поличным. В отношении водителя самосвала составлен протокол об административном правонарушении.
Также сообщается, что для определения степени негативного воздействия на окружающую среду в местах незаконных навалов снега специалистами лаборатории Министерства ведется отбор проб. 

134
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК