USD86.5857 EUR100.5693
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
22 мая 2017 в 00:00

Иностранным водителям продлили возможность работать в России

425
0
0
Назад к новостям

Госдума продлила возможность работы иностранных водителей в России еще на год - соответствующий законопроект принят в первом чтении.

С 1 июня 2017 года должен был вступить в силу Федеральный закон от 07.05.2013 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно тексту закона, с 1 июня водителям с иностранными водительскими правами должны были запретить заниматься предпринимательской и трудовой деятельностью. Иными словами, такие водители не должны были работать водителями грузовиков, автобусов, трудиться в такси и т.д. Чтобы продолжить работу в России, водителям необходимо было сдать экзамены и получить российские права.

Однако, 17 мая 2017 года Госдума в первом чтении приняла поправки, которые переносят этот запрет еще на год, до 1 июня 2018 года.

425
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК