В Европейский суд по правам человека поступили две жалобы на «закон Яровой» от протестантских проповедников из России, которые были оштрафованы за миссионерскую деятельность. Первая - от американского проповедника Джей Оссерваарде, который был оштрафован на 40 тысяч рублей за то, что устраивал совместные чтения Библии у себя дома в Орле. Вторая - от гражданина Индии Викторимманувела Мани, который с 2010 года проживал в Набережных Челнах. Здесь он обзавелся женой и дочкой.
Викторимманувел Мани служил в автограде в «Церкви христиан веры евангельской «Божья Любовь», которая для богослужений арендовала помещение и была официально зарегистрирована. В декабре прошлого года в прокуратуру города поступила жалоба от некоего челнинца, который сообщил надзорному ведомству, что индиец ведет незаконную миссионерскую деятельность. Набережночелнинский суд оштрафовал иностранца на 30 тысяч рублей и постановил депортировать его. Викторимманувел покинул страну и теперь добивается воссоединения с семьей и отмены постановления суда. ЕСПЧ коммуницировал обе жалобы и в ближайшее время их рассмотрит.
- Мы будем добиваться пересмотра дела, потому что это явное нарушение наших прав, - заявила «Открытой России» супруга индийца Наталья. - Я должна в ссылку уехать вместе с мужем как жена декабриста, что ли? Соблюдая один закон, суд нарушил два — на свободу совести и семейный кодекс, по которому нельзя разлучить родителя и ребенка. По статье предусмотрено наказание в виде штрафа или штрафа и выдворения из страны. Но они решили почему-то избрать сразу жесткую меру.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!