USD84.9048 EUR94.9745
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
10 фев 2021 в 12:48

Индекс PMI обрабатывающих отраслей вновь в зоне роста

206
0
3
Назад к новостям

Индекс менеджеров по закупкам обрабатывающих отраслей (PMI manufacturing) в январе выше отметки 50 пунктов впервые с августа 2020 года.

Напомню, что индекс выше 50 пунктов сигнализирует об улучшении по сравнению с прошлым месяцем, ниже - об ухудшении.

На что обратить внимание:

а) Падение индекса началось задолго до коронакризиса (см. жёлтую выноску на графике)

б) Выход индекса из весеннего 2020 года провала был стремительным. Особенно это заметно в сравнении с кризисом 2008-2009 годов (см. график в графике).

Выход из кризиса 1998 года можно оценить по этому графику:

Динамика индекса (% за год) приведена на графике ниже. 

Три месяца подряд индекс выше своих значений годовой давности.

Что дальше?

Судя по тому, что происходит с реальной денежной массой, устойчивого роста индекса ожидать не стоит.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.

Телеграм: https://t.me/m2econ

Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!


Заглавное фото статьи Image by David Mark from Pixabay

206
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК