USD85.0136 EUR98.3352
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
10 фев 2021 в 12:48

Индекс PMI обрабатывающих отраслей вновь в зоне роста

171
0
3
Назад к новостям

Индекс менеджеров по закупкам обрабатывающих отраслей (PMI manufacturing) в январе выше отметки 50 пунктов впервые с августа 2020 года.

Напомню, что индекс выше 50 пунктов сигнализирует об улучшении по сравнению с прошлым месяцем, ниже - об ухудшении.

На что обратить внимание:

а) Падение индекса началось задолго до коронакризиса (см. жёлтую выноску на графике)

б) Выход индекса из весеннего 2020 года провала был стремительным. Особенно это заметно в сравнении с кризисом 2008-2009 годов (см. график в графике).

Выход из кризиса 1998 года можно оценить по этому графику:

Динамика индекса (% за год) приведена на графике ниже. 

Три месяца подряд индекс выше своих значений годовой давности.

Что дальше?

Судя по тому, что происходит с реальной денежной массой, устойчивого роста индекса ожидать не стоит.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.

Телеграм: https://t.me/m2econ

Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!


Заглавное фото статьи Image by David Mark from Pixabay

171
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК