Индекс менеджеров по закупкам обрабатывающих отраслей (PMI manufacturing) в январе выше отметки 50 пунктов впервые с августа 2020 года.
Индекс менеджеров по закупкам обрабатывающих отраслей (PMI manufacturing) в январе выше отметки 50 пунктов впервые с августа 2020 года.
Напомню, что индекс выше 50 пунктов сигнализирует об улучшении по сравнению с прошлым месяцем, ниже - об ухудшении.
На что обратить внимание:
а) Падение индекса началось задолго до коронакризиса (см. жёлтую выноску на графике)
б) Выход индекса из весеннего 2020 года провала был стремительным. Особенно это заметно в сравнении с кризисом 2008-2009 годов (см. график в графике).
Выход из кризиса 1998 года можно оценить по этому графику:
Динамика индекса (% за год) приведена на графике ниже.
Три месяца подряд индекс выше своих значений годовой давности.
Что дальше?
Судя по тому, что происходит с реальной денежной массой, устойчивого роста индекса ожидать не стоит.
P.S.
Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.
Телеграм: https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Заглавное фото статьи Image by David Mark from Pixabay
Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(
Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.
Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.
Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!