USD82.9977 EUR95.7793
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
06 авг в 12:39

«Индекс грузовиков»: в автоперевозках выросли деловая активность и заказы

985
0
1
Назад к новостям

«Индекс грузовиков» в июле 2026 года показал, что в сфере автотранспортных услуг произошло оживление: улучшились деловая активность и увеличились новые заказы. Стратегическая служба «КАМАЗа» подготовила свежее исследование за прошедший месяц на основе данных автоперевозчиков.

Индикатор отрасли грузового автотранспорта составляется на основе руководителей компаний и экспертов. Он отражает экономическую активность в логистической сфере, планы перевозчиков о расширении автопарка и другие тенденции рынка.

В июле индекс составил 50,1 пункта. Он уже длительное время – семь месяцев – остаётся в нейтральной зоне вблизи линии «рост – спад».

Авторы исследования выявили основные тенденции июля. Доля компаний, сообщивших о росте деловой активности, увеличилась с 20% в июне до 31%.

Выросло количество участников, заявивших об увеличении заказов – с 18 до 31%.

При этом у 72% компании выросли затраты (в июне было у 68%). На этом фоне 48% участников повысили свои тарифы (в июне - 30%).

Специализированный онлайн-ресурс «Индекс грузовиков» создан для менеджмента автотранспортных компаний. Он предлагает представителям отрасли эксклюзивную статистику и аналитику деловой конъюнктуры, которая позволяет оценивать стратегии логистических компаний и планировать собственную.

«Индекс грузовиков» - это инструмент для принятия решений о расширении автопарка, оптимизации логистики и других шагах на рынке. Резкие колебания индекса предупреждают участников проекта о потенциальных рисках или открывающихся возможностях для развития бизнеса.

Инфографика: index-trucks.ru

985
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК