USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
27 дек 2016 в 13:59

Империо Аргентина – женщина с именем страны

325
0
22
Назад к новостям

На самом деле эту актрису, певицу и танцовщицу звали Мария Магдалена Ниле-дель-Рио (26.12.1910 – 22.08.2003). Она родилась в Аргентине, в семье гитариста Антонио Ниле (выходец из Гибралтара) и Розарии дель Рио (уроженка испанской провинции Малага). Под псевдонимом Петтит Империо (Pettit Imperio) певица выступала на родине, где к ней и пришёл первый успех. Начав свою карьеру на театральной сцене, уже с 1926 года Мария Магдалена ушла с головой в кино и снялась во множестве музыкальных комедий, в самой известной из них («Мелодия пригорода», 1933 год) она играла в дуэте с легендой аргентинского танго Карлосом Гарделем.

Более звучный псевдоним актриса взяла себе после того, как переехала в Испанию из родной страны, по словам самой Марии Магдалены, «для того чтобы выразить почтение родине». Настоящей звездой она стала именно в испанском кино, но гражданство этой страны получила лишь в глубокой старости, в 1999 году.

В январе 2003 года Мария Магдалена перенес сердечный приступ и была госпитализирован в университетскую больницу провинции Малага. Здесь она жила, начиная с 50-х годов, после того, как перестала активно сниматься в кино. Она умерла в августе 2003 года, в возрасте 92 лет.

26 декабря исполнилось 110 лет со дня её рождения.
325
0
22
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК