USD81.1443 EUR93.4247
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
02 апр 2019 в 10:04

Иммунолог предупредила россиян об опасности гематогена

141
1
0
Назад к новостям

В нём нет лечебного и полезного действия.

Ранее издание Vice провело расследование о популярном российском лакомстве. На Западе ужаснулись тому, что в России популярны батончики, сделанные из крови. Гематоген не имеет никакого полезного медицинского действия и, наоборот, может быть вреден.

Этот факт изданию Лайф подтвердила ведущий научный сотрудник Института иммунологии Оксана Курбачёва.

«Гематоген – это неправильный препарат. Именно из-за того, что он содержит гигантское количество сахара, который в конце концов приводит к формированию нарушений толерантности глюкозы и, кроме негативного, ничего не даёт», – пояснила она.

По её мнению, в советский период в абсолютном большинстве случаев комбинация бычьей крови с сахаром была дополнительным питанием. «То, что это не имеет никакого лечебного, полезного действия, сейчас совершенно очевидно. И это не только зарубежных наших коллег шокирует, но и нормальными врачами нашей страны не признаётся», – подчеркнула иммунолог.

Оксана Курбачёва также отметила, что сейчас есть современные, более совершенные железосодержащие препараты, которые гораздо эффективнее, безопаснее и не содержат сахар.

141
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии1

Гость 03 апр 2019 в 04:32
Ответить (0)

Каждый своё г...о будет рекламировать. Ели и ни чего живы здоровы.А в ваших чего только не напичкают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК