Ранее издание Vice провело расследование о популярном российском лакомстве. На Западе ужаснулись тому, что в России популярны батончики, сделанные из крови. Гематоген не имеет никакого полезного медицинского действия и, наоборот, может быть вреден.
Этот факт изданию Лайф подтвердила ведущий научный сотрудник Института иммунологии Оксана Курбачёва.
«Гематоген – это неправильный препарат. Именно из-за того, что он содержит гигантское количество сахара, который в конце концов приводит к формированию нарушений толерантности глюкозы и, кроме негативного, ничего не даёт», – пояснила она.
По её мнению, в советский период в абсолютном большинстве случаев комбинация бычьей крови с сахаром была дополнительным питанием. «То, что это не имеет никакого лечебного, полезного действия, сейчас совершенно очевидно. И это не только зарубежных наших коллег шокирует, но и нормальными врачами нашей страны не признаётся», – подчеркнула иммунолог.
Оксана Курбачёва также отметила, что сейчас есть современные, более совершенные железосодержащие препараты, которые гораздо эффективнее, безопаснее и не содержат сахар.
ТАЛАНТИЩЕЕЕЕ!!!
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 15:27Гость 2424, , будет рыба - будут и рыбаки.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 15:18Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...
Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Гость
03 апр 2019 в 04:32
Каждый своё г...о будет рекламировать. Ели и ни чего живы здоровы.А в ваших чего только не напичкают...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!