USD78.554 EUR89.7558
Казань
29 °C
Наб.Челны
29 °C
02 апр 2019 в 10:04

Иммунолог предупредила россиян об опасности гематогена

244
1
0
Назад к новостям

В нём нет лечебного и полезного действия.

Ранее издание Vice провело расследование о популярном российском лакомстве. На Западе ужаснулись тому, что в России популярны батончики, сделанные из крови. Гематоген не имеет никакого полезного медицинского действия и, наоборот, может быть вреден.

Этот факт изданию Лайф подтвердила ведущий научный сотрудник Института иммунологии Оксана Курбачёва.

«Гематоген – это неправильный препарат. Именно из-за того, что он содержит гигантское количество сахара, который в конце концов приводит к формированию нарушений толерантности глюкозы и, кроме негативного, ничего не даёт», – пояснила она.

По её мнению, в советский период в абсолютном большинстве случаев комбинация бычьей крови с сахаром была дополнительным питанием. «То, что это не имеет никакого лечебного, полезного действия, сейчас совершенно очевидно. И это не только зарубежных наших коллег шокирует, но и нормальными врачами нашей страны не признаётся», – подчеркнула иммунолог.

Оксана Курбачёва также отметила, что сейчас есть современные, более совершенные железосодержащие препараты, которые гораздо эффективнее, безопаснее и не содержат сахар.

244
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2933

Вот интересно - прописка в Яковлево Елабужского района. Нужно доехать до Нижнекамска. По закону о платной дороге должен быть объезд не более чем в 3 раза длиннее. Через Челны объезд длиннее в 6 (шесть)!!!!! раз. Это прямое нарушение закона. Сюда попадает 70% Елабужского района и 50% Мамадышского района. Причем, напоминаю, строительство объезда было выполнено за счет налогоплательщиков РТ и просто мошенническим способом передана безвозмездно кому надо.

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 10:40
Гость 3269

Еще бы выгодный трейдин предложили КАМАЗавцам, ну и скидки такие, что бы жители Москвы ахнули от такой щедрости. Вот это я понимаю, вот это реклама была бы

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 09:23
Гость 3268

здорово, а то озеро прочистили год назад и оно уже стало как болото - столько травы - надо больше бы амурчиков и запретить рыбалку (знак поставить!).

В озеро парка Прибрежный выпустили рыб-санитаров сегодня в 09:17
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, а главное_бесконечно повторяющееся....не будет там держаться штукатурка, лучше обшить прочным фасадным антивандальным материалом, простоит дольше, но цена вопроса высока!

ПАД приступает к ремонту подземных переходов сегодня в 09:16
Комментарии1

Гость 03 апр 2019 в 04:32
Ответить (0)

Каждый своё г...о будет рекламировать. Ели и ни чего живы здоровы.А в ваших чего только не напичкают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК