Ранее издание Vice провело расследование о популярном российском лакомстве. На Западе ужаснулись тому, что в России популярны батончики, сделанные из крови. Гематоген не имеет никакого полезного медицинского действия и, наоборот, может быть вреден.
Этот факт изданию Лайф подтвердила ведущий научный сотрудник Института иммунологии Оксана Курбачёва.
«Гематоген – это неправильный препарат. Именно из-за того, что он содержит гигантское количество сахара, который в конце концов приводит к формированию нарушений толерантности глюкозы и, кроме негативного, ничего не даёт», – пояснила она.
По её мнению, в советский период в абсолютном большинстве случаев комбинация бычьей крови с сахаром была дополнительным питанием. «То, что это не имеет никакого лечебного, полезного действия, сейчас совершенно очевидно. И это не только зарубежных наших коллег шокирует, но и нормальными врачами нашей страны не признаётся», – подчеркнула иммунолог.
Оксана Курбачёва также отметила, что сейчас есть современные, более совершенные железосодержащие препараты, которые гораздо эффективнее, безопаснее и не содержат сахар.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана вчера в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником вчера в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду вчера в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам вчера в 15:54
Гость
03 апр 2019 в 04:32
Каждый своё г...о будет рекламировать. Ели и ни чего живы здоровы.А в ваших чего только не напичкают...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!