USD85.1645 EUR98.7312
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
27 мар 2023 в 10:13

Илья Зуев: «Жилой фонд к весеннему половодью готов»

784
0
0
Назад к новостям


В верхнем бьефе Камы уровень воды сегодня достигает 63,11 м, что на 2,79 м ниже критического; в нижнем бьефе вода держится на отметке 51,82 м – это на 7,08 м ниже максимально допустимого.

«Жилые дома, производственные объекты, социально значимые предприятия, автомобильные дороги и мосты, участки железнодорожного полотна в зону возможного подтопления не попадают, - констатировал сегодня первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев, - Определены места возможного затора льда на реках, особенно перед мостовыми сооружениями. Мониторинг на участках дорог и мостов будет проводить Предприятие автомобильных дорог».

Водоснабжающие организации, по словам Зуева, подготовили месячный запас обеззараживающих средств, но пока пробы в пределах нормы. Набережночелнинские электрические сети на особый контроль перевели трансформаторные подстанции и распределительные пункты. ПАД и управляющие компании очистили ливнеприемники и держат под наблюдением потенциальные точки скопления воды, сформированы аварийные бригады. К паводку город подготовил 149 единиц техники, включая 89 дренажных насосов, 10 тракторных, 16 мотопомп и другие машины. «Жилой фонд к весеннему половодью готов», - подытожил Зуев.

Фото: nabchelny.ru

784
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3393

Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42
Гость 3498

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18
Гость 3542

Кто это?

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 08:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК