USD78.3181 EUR89.3296
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
27 мар 2023 в 10:13

Илья Зуев: «Жилой фонд к весеннему половодью готов»

695
0
0
Назад к новостям


В верхнем бьефе Камы уровень воды сегодня достигает 63,11 м, что на 2,79 м ниже критического; в нижнем бьефе вода держится на отметке 51,82 м – это на 7,08 м ниже максимально допустимого.

«Жилые дома, производственные объекты, социально значимые предприятия, автомобильные дороги и мосты, участки железнодорожного полотна в зону возможного подтопления не попадают, - констатировал сегодня первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев, - Определены места возможного затора льда на реках, особенно перед мостовыми сооружениями. Мониторинг на участках дорог и мостов будет проводить Предприятие автомобильных дорог».

Водоснабжающие организации, по словам Зуева, подготовили месячный запас обеззараживающих средств, но пока пробы в пределах нормы. Набережночелнинские электрические сети на особый контроль перевели трансформаторные подстанции и распределительные пункты. ПАД и управляющие компании очистили ливнеприемники и держат под наблюдением потенциальные точки скопления воды, сформированы аварийные бригады. К паводку город подготовил 149 единиц техники, включая 89 дренажных насосов, 10 тракторных, 16 мотопомп и другие машины. «Жилой фонд к весеннему половодью готов», - подытожил Зуев.

Фото: nabchelny.ru

695
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК