USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Илья Варламов включил площадь Азатлык в Топ-10 лучших общественных пространств России, за которые не стыдно

136
0
0
0

Российский общественный деятель, журналист, урбанист, предприниматель и блогер Илья Варламов составил рейтинг общественных пространств, созданных в 2019 году.

«Общественных пространств, за которые не стыдно у нас становится всё больше, - пишет Варламов. - И если два года назад в таком же рейтинге почти половину строчек занимали московские общественные пространства, то сегодня ни одной фотографии из столицы – потому что в регионах есть на что посмотреть!».

В Топ-10 лучших общественных пространств вошли три проекта из Татарстана. 4-е место заняла площадь Азатлык в Набережных Челнах.

«Это главное место в городе, здесь проходят все городские праздники, - объясняет своим читателям блогер. - Из безжизненного пустого пространства архитектурное бюро «D.R.O.M.» и КБ «Стрелка» сделали современную площадь с грамотным зонированием. Теперь общественное пространство разделено на три большие части: зелёная зона с цветниками для прогулок и отдыха на траве, культурная часть с фонтаном, кинотеатром и тематическими павильонами и, наконец, площадь для мероприятий. Ну а главные точки притяжения здесь – это амфитеатр и обзорная площадка в форме спирали. С них открывается шикарный вид на всю обновлённую площадь».

На шестое место рейтинга Варламов поставил бульвар «Белые цветы» в Казани, а десятое место заняла территория Лебяжьих озёр в столице Татарстана. Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь.

Фото: nashichelny.ru

0
0
136
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть