«Общественных пространств, за которые не стыдно у нас становится всё больше, - пишет Варламов. - И если два года назад в таком же рейтинге почти половину строчек занимали московские общественные пространства, то сегодня ни одной фотографии из столицы – потому что в регионах есть на что посмотреть!».
В Топ-10 лучших общественных пространств вошли три проекта из Татарстана. 4-е место заняла площадь Азатлык в Набережных Челнах.
«Это главное место в городе, здесь проходят все городские праздники, - объясняет своим читателям блогер. - Из безжизненного пустого пространства архитектурное бюро «D.R.O.M.» и КБ «Стрелка» сделали современную площадь с грамотным зонированием. Теперь общественное пространство разделено на три большие части: зелёная зона с цветниками для прогулок и отдыха на траве, культурная часть с фонтаном, кинотеатром и тематическими павильонами и, наконец, площадь для мероприятий. Ну а главные точки притяжения здесь – это амфитеатр и обзорная площадка в форме спирали. С них открывается шикарный вид на всю обновлённую площадь».
На шестое место рейтинга Варламов поставил бульвар «Белые цветы» в Казани, а десятое место заняла территория Лебяжьих озёр в столице Татарстана. Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь.
Фото: nashichelny.ru
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!