«Общественных пространств, за которые не стыдно у нас становится всё больше, - пишет Варламов. - И если два года назад в таком же рейтинге почти половину строчек занимали московские общественные пространства, то сегодня ни одной фотографии из столицы – потому что в регионах есть на что посмотреть!».
В Топ-10 лучших общественных пространств вошли три проекта из Татарстана. 4-е место заняла площадь Азатлык в Набережных Челнах.
«Это главное место в городе, здесь проходят все городские праздники, - объясняет своим читателям блогер. - Из безжизненного пустого пространства архитектурное бюро «D.R.O.M.» и КБ «Стрелка» сделали современную площадь с грамотным зонированием. Теперь общественное пространство разделено на три большие части: зелёная зона с цветниками для прогулок и отдыха на траве, культурная часть с фонтаном, кинотеатром и тематическими павильонами и, наконец, площадь для мероприятий. Ну а главные точки притяжения здесь – это амфитеатр и обзорная площадка в форме спирали. С них открывается шикарный вид на всю обновлённую площадь».
На шестое место рейтинга Варламов поставил бульвар «Белые цветы» в Казани, а десятое место заняла территория Лебяжьих озёр в столице Татарстана. Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь.
Фото: nashichelny.ru
Гость 495, скорее всего он вышел, не особо поняв, кто перед ним и что вообще происходит. И тут понеслась.. жуткая история
Ревнивец, совершивший жестокое убийство на проспекте Чулман, хотел зарубить и супругу - его остановил коллега женщины с «травматом» сегодня в 09:00Гость 1996, что ты там отмоешь, он пористый, тонны пыли впитал за многие годы. Попробуй сообразить, в какую сумму обойдется его обновлять, не демонтируя
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 08:50Гость 1996, эти люди готовы даже гранит закрыть сайдингом обшить, практика имеется обширная.
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 08:30Сами гоним, сами пьём.
Челны снизили потребление алкоголя на 8%, Тукаевский район – в антилидерах сегодня в 08:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!