«Общественных пространств, за которые не стыдно у нас становится всё больше, - пишет Варламов. - И если два года назад в таком же рейтинге почти половину строчек занимали московские общественные пространства, то сегодня ни одной фотографии из столицы – потому что в регионах есть на что посмотреть!».
В Топ-10 лучших общественных пространств вошли три проекта из Татарстана. 4-е место заняла площадь Азатлык в Набережных Челнах.
«Это главное место в городе, здесь проходят все городские праздники, - объясняет своим читателям блогер. - Из безжизненного пустого пространства архитектурное бюро «D.R.O.M.» и КБ «Стрелка» сделали современную площадь с грамотным зонированием. Теперь общественное пространство разделено на три большие части: зелёная зона с цветниками для прогулок и отдыха на траве, культурная часть с фонтаном, кинотеатром и тематическими павильонами и, наконец, площадь для мероприятий. Ну а главные точки притяжения здесь – это амфитеатр и обзорная площадка в форме спирали. С них открывается шикарный вид на всю обновлённую площадь».
На шестое место рейтинга Варламов поставил бульвар «Белые цветы» в Казани, а десятое место заняла территория Лебяжьих озёр в столице Татарстана. Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь.
Фото: nashichelny.ru
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!