USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Ильшат Гафуров выведен из республиканской комиссии по борьбе с коррупцией

846
0
3
0

Временно отстраненный от обязанностей ректор КФУ Ильшат Гафуров потерял место в комиссии по борьбе с коррупцией в Татарстане – указ о его исключении накануне подписал президент РТ Рустам Минниханов.

Вместе с Гафуровым из состава выведены замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, председатель Молодежного правительства республики Алла Абросимова. В то же время в комиссию принят министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Для Гафурова это не первое исключение из коллегиальных органов: в начале месяца он выбыл из оргкомитета 45-й сессии ЮНЕСКО в Казани, а до этого – из оргкомитета саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit». Оба мероприятия состоятся в 2022 году.

Фото: kpfu.ru.

0
3
846
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это исключает не подделку подписей, а возможность массовых выступлений, которых очень боятся.
ГЖИ призывает проводить собрания жильцов в электронной системе, чтобы исключить подделку подписей
04.07.2025 10:14
Где находятся сегодня передвижные контейнеры для сбора вещей?
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:34
У дома 46/14 убрали совсем? Больше не будет? Жаль. Желательно чтобы такие контейнеры стояли постоянно. Ненужные вещи появляются постоянно.
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:32
Никогда такого не было и вот опять)))
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:14
Комментарии

3

Ваш комментарий
14.03.2022 18:37
Гость 101

Вот почему коррупция процветала и процветает дальше в КФУ и его филиале Набережночелнинского института (филиал) КФУ (НЧИ КФУ), где воруют в открытом доступе бюджетные средства выделенные на образование и обеспечение условий проживания студентов в общежитиях. Факты проверок мощенических действий руководителями НЧИ КФУ проверяли и тут же закрывали с одобрения прокуратуры (ответственные лица ) за работой ОП Автозаводский. Оформления подставных лиц с улицы на должности преподавателей как было в 2015-16гг с преподавателями из Елабуги, увеличение в 5 раз смет на стройматериалы для ремонта общежитий и инфраструктуры зданий УЛК и Инжениринг. центра, хищение бюджетных средств по оплатам "ГРАНТОВ" и.т.д. Неужели так и будут разворованы остатки прекрасного ранее ВУЗа ИНЭКА а на сегодня самый худший ВУЗ НЧИ КФУ ??????

Ответить (0)
14.03.2022 14:36
Гость 908

Для 632 - Как это "незаконно законными способами"?

Ответить (0)
14.03.2022 12:55
Гость 632

Тех, кто незаконно обогатился с 90-х годов законными способами, обходными путями когда посадят. Народ их в лицо знает.

Ответить (0)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть