USD83.6177 EUR93.7187
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
12 мар 2022 в 13:59

Ильшат Гафуров выведен из республиканской комиссии по борьбе с коррупцией

1110
3
0
Назад к новостям

Временно отстраненный от обязанностей ректор КФУ Ильшат Гафуров потерял место в комиссии по борьбе с коррупцией в Татарстане – указ о его исключении накануне подписал президент РТ Рустам Минниханов.

Вместе с Гафуровым из состава выведены замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, председатель Молодежного правительства республики Алла Абросимова. В то же время в комиссию принят министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Для Гафурова это не первое исключение из коллегиальных органов: в начале месяца он выбыл из оргкомитета 45-й сессии ЮНЕСКО в Казани, а до этого – из оргкомитета саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit». Оба мероприятия состоятся в 2022 году.

Фото: kpfu.ru.

1110
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии3

Гость 632 14 мар 2022 в 12:55
Ответить (0)

Тех, кто незаконно обогатился с 90-х годов законными способами, обходными путями когда посадят. Народ их в лицо знает.

Гость 908 14 мар 2022 в 14:36
Ответить (0)

Для 632 - Как это "незаконно законными способами"?

Гость 101 14 мар 2022 в 18:37
Ответить (0)

Вот почему коррупция процветала и процветает дальше в КФУ и его филиале Набережночелнинского института (филиал) КФУ (НЧИ КФУ), где воруют в открытом доступе бюджетные средства выделенные на образование и обеспечение условий проживания студентов в общежитиях. Факты проверок мощенических действий руководителями НЧИ КФУ проверяли и тут же закрывали с одобрения прокуратуры (ответственные лица ) за работой ОП Автозаводский. Оформления подставных лиц с улицы на должности преподавателей как было в 2015-16гг с преподавателями из Елабуги, увеличение в 5 раз смет на стройматериалы для ремонта общежитий и инфраструктуры зданий УЛК и Инжениринг. центра, хищение бюджетных средств по оплатам "ГРАНТОВ" и.т.д. Неужели так и будут разворованы остатки прекрасного ранее ВУЗа ИНЭКА а на сегодня самый худший ВУЗ НЧИ КФУ ??????

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК