USD82.1665 EUR94.8366
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
09 ноя 2021 в 13:36

Ильгизар Бариев: «Решили дать работодателям еще один день, проверки начнем завтра»

2163
3
0
Назад к новостям

С завтрашнего дня инспекторы территориального отдела Роспотребнадзора по Набережным Челнам приступят к очным проверкам предприятий на предмет отстранения от работы непривитых сотрудников. Как заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии руководитель ТО Ильгизар Бариев, текущий день его команда посвятила анализу документов от компаний.

По словам Бариева, первыми проверкам подвергнутся компании, не обеспечившие доли вакцинированных сотрудников на уровне 80%, а также те трудовые коллективы, в которых за последние дни были выявлены заболевшие коронавирусом. Цель проверок, напомним, заключается в том, чтобы вывести работников, не привитых первым компонентом вакцины, на дистанционный формат работы, либо в неоплачиваемый отпуск.

«Процедура контроля определена: мы берем штатную численность по табелю, при этом учитывая не только постоянных штатных сотрудников, но и совместителей, и тех, кто работает по разовым договорам», - пояснил Бариев.

Обнаружив нарушения, инспекторы Роспотребнадзора будут удалять непривитых работников по заявленному регламенту – на дистант или в отпуск за свой счет, - а на работодателей составлять протоколы для передачи в суд. Санкции предусмотрены ч.2 ст.6.3 КоАП РФ: для граждан – штраф в размере 15-40 тыс. рублей; для должностных лиц и ИП – штраф 50-150 тыс. рублей, либо 3 месяца приостановления деятельности; для юрлиц – штраф 200-500 тысяч, либо 3 месяца простоя.

Фото: pixabay.com

2163
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Такие назначения должны происходить без никакой помпезности и афиш, не выбран же, назначен. все перепуталось.

Радик Зиннатов вступил в должность председателя суда Набережных Челнов сегодня в 08:02
Гость 3495

При ручном производстве как можно выполнять современные точные детали и узлы? Токарь нужен - анохранизм.

В Группе ОАТ подведены итоги рейтинга по качеству за второй квартал сегодня в 07:39
Гость 3372

Гость 3484, эта миссия невыполнима... обездвижить ногу не сможете, также как и быстро выбраться из леса тоже не представляется возможным если человек в лесу один. К тому времени, когда человек выберется из леса яд распространиться по телу. Если ходите по лесу одевайте сапоги либо берцы с плотными джинсами и руки не суйте куда попало. Прежде чем что-то брать с земли палкой необходимо вокруг пройтись. И надо быть очень внимательным змея может быть рядом сливаться с фоном.

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 07:24
Гость 3496

Поздравляю жителей нашего города с этим замечательным праздником и свою маму, которая приехала с начала стройки и проработала в строительной организации до самой пенсии. А так же это и мой праздник.

«Бог создал Землю, а всё остальное на ней – строители»: как в Челнах чествовали ветеранов и мастеров отрасли вчера в 21:48
Комментарии3

Гость 51 10 ноя 2021 в 13:03
Ответить (2)

Беспредел и самоуправство. С каких пор Роспотребнадзор идет вопреки Федеральным законам. Где режим ЧС чтобы творить что вздумается и штрафы выписывать????

Гость 166 10 ноя 2021 в 13:47
Ответить (0)

Закон назовешь, вопреки которому? Я вот назову 52-Ф3 - почитай на досуге.

Гость 607 10 ноя 2021 в 14:05
Ответить (0)

А еще про Конституцию забыли. Сейчас же все верещат, что это нарушение Конституции. В полномочия некоторых государственных структур вообще-то включено право на ограничение конституционных прав граждан. Та же пенитенциарная система ограничивает права граждан только в путь. Почему же зеки не кричат про нарушение конституции?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК