USD77.0611 EUR87.4027
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
09 ноя 2021 в 13:36

Ильгизар Бариев: «Решили дать работодателям еще один день, проверки начнем завтра»

2140
3
0
Назад к новостям

С завтрашнего дня инспекторы территориального отдела Роспотребнадзора по Набережным Челнам приступят к очным проверкам предприятий на предмет отстранения от работы непривитых сотрудников. Как заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии руководитель ТО Ильгизар Бариев, текущий день его команда посвятила анализу документов от компаний.

По словам Бариева, первыми проверкам подвергнутся компании, не обеспечившие доли вакцинированных сотрудников на уровне 80%, а также те трудовые коллективы, в которых за последние дни были выявлены заболевшие коронавирусом. Цель проверок, напомним, заключается в том, чтобы вывести работников, не привитых первым компонентом вакцины, на дистанционный формат работы, либо в неоплачиваемый отпуск.

«Процедура контроля определена: мы берем штатную численность по табелю, при этом учитывая не только постоянных штатных сотрудников, но и совместителей, и тех, кто работает по разовым договорам», - пояснил Бариев.

Обнаружив нарушения, инспекторы Роспотребнадзора будут удалять непривитых работников по заявленному регламенту – на дистант или в отпуск за свой счет, - а на работодателей составлять протоколы для передачи в суд. Санкции предусмотрены ч.2 ст.6.3 КоАП РФ: для граждан – штраф в размере 15-40 тыс. рублей; для должностных лиц и ИП – штраф 50-150 тыс. рублей, либо 3 месяца приостановления деятельности; для юрлиц – штраф 200-500 тысяч, либо 3 месяца простоя.

Фото: pixabay.com

2140
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии3

Гость 51 10 ноя 2021 в 13:03
Ответить (2)

Беспредел и самоуправство. С каких пор Роспотребнадзор идет вопреки Федеральным законам. Где режим ЧС чтобы творить что вздумается и штрафы выписывать????

Гость 166 10 ноя 2021 в 13:47
Ответить (0)

Закон назовешь, вопреки которому? Я вот назову 52-Ф3 - почитай на досуге.

Гость 607 10 ноя 2021 в 14:05
Ответить (0)

А еще про Конституцию забыли. Сейчас же все верещат, что это нарушение Конституции. В полномочия некоторых государственных структур вообще-то включено право на ограничение конституционных прав граждан. Та же пенитенциарная система ограничивает права граждан только в путь. Почему же зеки не кричат про нарушение конституции?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК