USD72.4513 EUR83.8044
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
09 ноя 2021 в 13:36

Ильгизар Бариев: «Решили дать работодателям еще один день, проверки начнем завтра»

2129
3
0
Назад к новостям

С завтрашнего дня инспекторы территориального отдела Роспотребнадзора по Набережным Челнам приступят к очным проверкам предприятий на предмет отстранения от работы непривитых сотрудников. Как заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии руководитель ТО Ильгизар Бариев, текущий день его команда посвятила анализу документов от компаний.

По словам Бариева, первыми проверкам подвергнутся компании, не обеспечившие доли вакцинированных сотрудников на уровне 80%, а также те трудовые коллективы, в которых за последние дни были выявлены заболевшие коронавирусом. Цель проверок, напомним, заключается в том, чтобы вывести работников, не привитых первым компонентом вакцины, на дистанционный формат работы, либо в неоплачиваемый отпуск.

«Процедура контроля определена: мы берем штатную численность по табелю, при этом учитывая не только постоянных штатных сотрудников, но и совместителей, и тех, кто работает по разовым договорам», - пояснил Бариев.

Обнаружив нарушения, инспекторы Роспотребнадзора будут удалять непривитых работников по заявленному регламенту – на дистант или в отпуск за свой счет, - а на работодателей составлять протоколы для передачи в суд. Санкции предусмотрены ч.2 ст.6.3 КоАП РФ: для граждан – штраф в размере 15-40 тыс. рублей; для должностных лиц и ИП – штраф 50-150 тыс. рублей, либо 3 месяца приостановления деятельности; для юрлиц – штраф 200-500 тысяч, либо 3 месяца простоя.

Фото: pixabay.com

2129
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Гость 2719

ГИМС - самая бесполезная гос.структура. как и Роспотребнадзор. Это как получается - река одна, но пляж один соответствует санитарным нормам, а на 100 метров выше не соответствует??? Вода в КАМЕ соответствует нормам, а на пляжах не соответствует. Купаться на пляже сандали можно, а переехав на остров и решив искупаться - уже нарушитель. Вопрос к ГИМСУ - а в ванне купаться можно? там же нет спасателей и не согласованно с администрацией города, не поставлен на учет в администации. Аууу.. вы хоть сами понимаете какой бред несете? Я конечно не медик, но тут попахивает шизофренией, причем 3 или даже 4 стадией.

ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:34
Гость 2834

Гость 2781, у меня 4 года висел, пока газ не провел и котел не повесил, проблем не было. Вода на работе плохая, нагрузка большая , в быту намного проще и дольше служит, тем более по две недели в год осень весна работать будет. Да в принципе и кран можно снять и воду заглушить, кран у товарища прорвало, всех соседей затопил. Каналику тоже глушите, бывает забивается и то же не хорошо, электричество лучше со щитка отключать, чтобы не замкнул чайник /утюг, да и экономия. Стекла заколотить ставнями чтоб не побило ветром, да и открытыми уже не забудете, дождем не зальет, ну вы поняли)

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 07:31
Комментарии3

Гость 51 10 ноя 2021 в 13:03
Ответить (2)

Беспредел и самоуправство. С каких пор Роспотребнадзор идет вопреки Федеральным законам. Где режим ЧС чтобы творить что вздумается и штрафы выписывать????

Гость 166 10 ноя 2021 в 13:47
Ответить (0)

Закон назовешь, вопреки которому? Я вот назову 52-Ф3 - почитай на досуге.

Гость 607 10 ноя 2021 в 14:05
Ответить (0)

А еще про Конституцию забыли. Сейчас же все верещат, что это нарушение Конституции. В полномочия некоторых государственных структур вообще-то включено право на ограничение конституционных прав граждан. Та же пенитенциарная система ограничивает права граждан только в путь. Почему же зеки не кричат про нарушение конституции?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК