USD76.6213 EUR87.5781
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
09 ноя 2021 в 13:36

Ильгизар Бариев: «Решили дать работодателям еще один день, проверки начнем завтра»

2148
3
0
Назад к новостям

С завтрашнего дня инспекторы территориального отдела Роспотребнадзора по Набережным Челнам приступят к очным проверкам предприятий на предмет отстранения от работы непривитых сотрудников. Как заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии руководитель ТО Ильгизар Бариев, текущий день его команда посвятила анализу документов от компаний.

По словам Бариева, первыми проверкам подвергнутся компании, не обеспечившие доли вакцинированных сотрудников на уровне 80%, а также те трудовые коллективы, в которых за последние дни были выявлены заболевшие коронавирусом. Цель проверок, напомним, заключается в том, чтобы вывести работников, не привитых первым компонентом вакцины, на дистанционный формат работы, либо в неоплачиваемый отпуск.

«Процедура контроля определена: мы берем штатную численность по табелю, при этом учитывая не только постоянных штатных сотрудников, но и совместителей, и тех, кто работает по разовым договорам», - пояснил Бариев.

Обнаружив нарушения, инспекторы Роспотребнадзора будут удалять непривитых работников по заявленному регламенту – на дистант или в отпуск за свой счет, - а на работодателей составлять протоколы для передачи в суд. Санкции предусмотрены ч.2 ст.6.3 КоАП РФ: для граждан – штраф в размере 15-40 тыс. рублей; для должностных лиц и ИП – штраф 50-150 тыс. рублей, либо 3 месяца приостановления деятельности; для юрлиц – штраф 200-500 тысяч, либо 3 месяца простоя.

Фото: pixabay.com

2148
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Комментарии3

Гость 51 10 ноя 2021 в 13:03
Ответить (2)

Беспредел и самоуправство. С каких пор Роспотребнадзор идет вопреки Федеральным законам. Где режим ЧС чтобы творить что вздумается и штрафы выписывать????

Гость 166 10 ноя 2021 в 13:47
Ответить (0)

Закон назовешь, вопреки которому? Я вот назову 52-Ф3 - почитай на досуге.

Гость 607 10 ноя 2021 в 14:05
Ответить (0)

А еще про Конституцию забыли. Сейчас же все верещат, что это нарушение Конституции. В полномочия некоторых государственных структур вообще-то включено право на ограничение конституционных прав граждан. Та же пенитенциарная система ограничивает права граждан только в путь. Почему же зеки не кричат про нарушение конституции?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК