USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Ильгизар Бариев: «Решили дать работодателям еще один день, проверки начнем завтра»

1928
0
3
0

С завтрашнего дня инспекторы территориального отдела Роспотребнадзора по Набережным Челнам приступят к очным проверкам предприятий на предмет отстранения от работы непривитых сотрудников. Как заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии руководитель ТО Ильгизар Бариев, текущий день его команда посвятила анализу документов от компаний.

По словам Бариева, первыми проверкам подвергнутся компании, не обеспечившие доли вакцинированных сотрудников на уровне 80%, а также те трудовые коллективы, в которых за последние дни были выявлены заболевшие коронавирусом. Цель проверок, напомним, заключается в том, чтобы вывести работников, не привитых первым компонентом вакцины, на дистанционный формат работы, либо в неоплачиваемый отпуск.

«Процедура контроля определена: мы берем штатную численность по табелю, при этом учитывая не только постоянных штатных сотрудников, но и совместителей, и тех, кто работает по разовым договорам», - пояснил Бариев.

Обнаружив нарушения, инспекторы Роспотребнадзора будут удалять непривитых работников по заявленному регламенту – на дистант или в отпуск за свой счет, - а на работодателей составлять протоколы для передачи в суд. Санкции предусмотрены ч.2 ст.6.3 КоАП РФ: для граждан – штраф в размере 15-40 тыс. рублей; для должностных лиц и ИП – штраф 50-150 тыс. рублей, либо 3 месяца приостановления деятельности; для юрлиц – штраф 200-500 тысяч, либо 3 месяца простоя.

Фото: pixabay.com

0
3
1928
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

3

Ваш комментарий
10.11.2021 13:03
Гость 51

Беспредел и самоуправство. С каких пор Роспотребнадзор идет вопреки Федеральным законам. Где режим ЧС чтобы творить что вздумается и штрафы выписывать????

Ответить (2)
10.11.2021 14:05
Гость 607

А еще про Конституцию забыли. Сейчас же все верещат, что это нарушение Конституции. В полномочия некоторых государственных структур вообще-то включено право на ограничение конституционных прав граждан. Та же пенитенциарная система ограничивает права граждан только в путь. Почему же зеки не кричат про нарушение конституции?

10.11.2021 13:47
Гость 166

Закон назовешь, вопреки которому? Я вот назову 52-Ф3 - почитай на досуге.

«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть