USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Ильдар Шамилов о коронавирусе: «Что в Челнах предприняли, чтобы избежать эпидемии?»

28
0
7
0

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» обратился к властям города с вопросом, что делается в Челнах для профилактики коронавируса? Интерес камазовского депутата стал поводом для объявления пресс-конференции по этой ситуации.

Сегодня депутат Госсовета Татарстана, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов на отчетной сессии Горсовета обратился к властям города с вопросом о профилактике коронавируса.

«Выступлю не только как депутат, но и как отец пятерых детей и дед четверых внуков, - заявил Шамилов. - Сегодня все было очень хорошо в наших отчетах, но если мы откроем интернет, если включим телевизор, то информационные ленты идут с одной новостью. Не о том, как успешно продвигается наша экономика, а о том, как успешно продвигается коронавирус. Правительство приняло беспрецедентные меры и практически закрывает границы.

На «КАМАЗе» создан штаб во главе генеральным директором Сергеем Анатольевичем Когогиным для противодействия экономическим рискам распространения коронавируса с целью обеспечить нормальную работу и обеспечить потребителей, которые ждут нашу продукцию. Этот штаб работает в ежедневном режиме. Но сегодня мы не услышали, что же делается у нас в городе по этому вопросу.

В аптеках появляется дефицит на целый ряд препаратов и материалов. Предприниматели, которые связаны с обеспечением населения, пытаются закупить марлевые повязки на две-три недели вперед и начинают ездить по соседним регионам. Люди не осведомлены, приходят ко мне, как к депутату и спрашивают, что делать, чтобы защититься от этой страшной болезни?"

Главный безопасник автогиганта поинтересовался, какие профилактические меры принимаются в городе, чтобы не допустить эпидемию.

Получить у властей оперативный ответ не удалось. Наиль Магдеев переадресовал острый вопрос начальнику управления здравоохранения, который находился здесь же, в зале и поручил завтра созвать пресс-конференцию по коронавирусу.

0
7
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

7

Ваш комментарий
13.03.2020 06:43
Гость

Ученые: в масках смысла мало\n\nМедицинская маска на здоровом человеке вряд ли спасет его от заражения. Она помогает больному не заражать здоровых. Такая маска не герметична, и когда на нее кто-то чихнул или кашлянул, вирусные частицы оседают на ней и при любом удобном случае могут попасть на слизистую — нос, рот, глаза. Но, по словам инфекциониста Екатерины Степановой, если здоровый человек все же наденет маску, в этом может быть польза (по крайней мере наиболее крупные частицы вируса будут задерживаться на маске) при условии, что он меняет ее каждый час и не касается обратной стороны.

Ответить (0)
20.02.2020 10:14
Гость

Долбо*б*зм

Ответить (0)
20.02.2020 10:04
Гость

Лучше бы спросил про автобусы

Ответить (0)
20.02.2020 09:55
Гость

И с другой стороны, за ценами на лекарства контроль не ведется. 99 процентов аптек - коммерческие, поэтому все они заинтересованы только в одном - получении максимальной прибыли, и плевать они хотели на контроль цен

Ответить (0)
20.02.2020 09:35
Гость

Речь о респираторах класса N95, которые обеспечивают защиту на весь день

Ответить (0)
20.02.2020 09:29
Гость

Актуально, но вряд ли что то изменит... КАМАЗу желательно закупить СИЗ самостоятельно, для применения работниками. На момент пандемии в аптеках уже ничего не будет.

Ответить (0)
20.02.2020 06:50
Гость

незнают уже чем занятся

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть